Загородная жизнь
Стоит ли покупать новое жильё от застройщика, если он строит его из Б/У кирпича?
Думаем приобрести загородную квартиру по выгодной цене, но стало известно, что застройщик делает дома из Б/У кирпича. Дома трёхэтажные, на два три подъезда, внешне всё новое, отделка, сайдинг всё устраивает, но напрягает старый кирпич. Стоит ли покупать подобное жильё, и чем это может грозить? Думаем жить там постоянно, потому вопрос очень волнует.
нет не стоит
Jimmy Co_Ol =)
Как оказалось, по отзывам людей, которые там живут, действительно дома делались из старых разрушенных коровников, т. к. контора, которые строят такие дома, имеет основной вид деятельности именно разрушение старых зданий. Из за использования в т. ч. плит перекрытий, взятых из тех же разрушенных коровников, в квартирах стоит запах, говорящий об их прошлом. Решил что не стоит ввязываться. Спасибо за ответ.
Первый раз слышу про такие извращения.... Себестоимость такого кирпича будет раза в три выше нового!
Если за счет этого цена дешевле - то вообще -супер. Раньше такой кирпич был - сто лет стояли дома. А теперь кирпичи рассыпаются от прикосновения руки. Так что нормально должно быть. А вот у нас в деревне есть старая разрушенная церковь. Некоторые наши жители, алкаши, по сути ломали и воровали эти кирпичи.... Себе даже не стоить, а на продажу.... Так может совпадение - молодыми уже все умерли. Спились. конечно, но все равно все помнят тот случай. А когда клуб разворовывали, никто не пострадал, хотя тоже неприятно.
Я видел частный дом, построенный из б/у кирпича . Это шедевр.
А вы уверены, что это правда? Доставать такой кирпич себе дороже выйдет. Подобные байки, как правило, являются происками конкурентов. Мы недавно купили квартиру. Микрорайон на краю города, трёхэтажная застройка, небольшие домики на 4 подъезда, все как один. Самая низкая цена в городе. Сколько про этот микрорайон рассказывают, и стены там картонные, и выгребные ямы вместо канализации, и про кирпич бу из разобранных коровников, да еще и почва никакая и через 3 года дома все уплывут и развалятся. По факту, все там нормально. По некоторым аспектам даже лучше, чем в остальном городе. Единственный минус-удаленность от центра.
Вы себе представляете сколько нужно кирпича на 3 этажный дом в 3 подъезда. Это тебе не баньку 3х3 метра сложить. Правильный ответ: - до фига великого. Даже если представить, что это так, то в ближайшем от вашего города месте должно быть разрушено здание или комплекс зданий очень большого объема, потому что 1) чтобы получить пригодные кирпичи, здание надо не разрушать, а разбирать вручную, потом эти кирпичи обработать, очистить. Это должно быть задействовано много людей. Много людей, это утечка информации - что, где, сколько. 2) от разрушенного здания б/у кирпичей, пригодных для стройки будет не более 1/3 от первоначального объема стен. 3) ну и в перевозке кирпич в объемах, пригодных для строительства нескольких многоквартирных домов будет сильно дорог.
чтоб найти столько китпича необходимо постараться и вдобавок нанять рабочих для очистки. думаю всё-таки купите.
время покажет, как долго дом простоит
Может это такой кирпич - под старину? Сейчас много развелось фирмочек, которые строят дома на участках под ИЖС - вот на что обратите внимание
покупать новострой стало опасно, очень часто качество оказывается ужасное Знакомая купила квартиру новую - стены постоянно сырые, слышимость как будто в общаге и даже при малейшем морозе дубак! Теперь попробуй продай! Покупая вторичку хотя бы с жильцами можно пообщаться и узнать, что за квартиры в этом доме
Алексей Марчуков
И со вторичкой могут надуть. Вопрос покупки квартиры в целом непростой. Нужно грамотно к нему подходить. Это касается и первички, и вторички.