Загородная жизнь

Стоит ли покупать дом

Вопрос больше к дамам, но мужское мнение тоже приветствуется. Сейчас занимаюсь поиском своего жилья. Предложили очень неплохой вариант (частный дом) . Домик сам по себе неплохой. Но. Отопление печное, воду нужно проводить, есть чего в доме ремонтировать. А мужских рук нету. Вот и думаю стоит или нет покупать. Дамы, кто был в аналогичной ситуации и дом купил. Жалели или нет в дальнейшем о покупке дома?
Nurali Sagindik
Если есть деньги мужские руки найдете
Александр Байков
Лучший ответ
без мужика -не стала бы покупать
Если от покупки дома еще останутся деньги на благоустройство, то можно и купить. Кстати, печное отопление - самое надежное, когда газовое отключают ;-). Вообще-то слишком мало информации.
Раиса Пилюгина
Nurali Sagindik Да останутся. Воду провести, ремонт сделать хватит. Я про потом думаю.
Либо мужские работящие руки, либо деньги - нанять, если и то и другое проблематично - дом не потянете
ну. если у мужика руки растут откуда надо. тогда тысяч 200 надо чтобы все было в домике. когда со своей жил в эту сумму и уложился. отопление котелок. бойлер душ. водопровод. септик унитаз. баня сарай. пруд. внутренняя отделка. проводка и прочее прочее. все сам-сам. если без мужика-лям. и не факт что будет все хорошо сделано. нарветесь на аферистов-и деньги потеряете и домик не сделают.
Nurali Sagindik Пора чувствую давать объявление. Срочно познакомлюсь с мужчиной. Умение быстро вскапывать грядки - обязательно!
эти недоделки ты увидела сейчас СРАЗУ, а представь если купила-там кучу недоделок найдется еще! И не вздумай покупать! начните с квартиры на которую деньги есть или надо добавить немного!
Татьяна Ким
Nurali Sagindik Есть деньги на квартиру. Но мечта у меня была, именно дом. Все детство жила в частном доме (но там ведь мама, папа были которые все решали) . А самой боязно. Справлюсь ли...
если есть возможность сделать ремонт и подвести инженерные сооружения, либо пробурить скважину, то берите, нет-тогда нет. правда во многих деревнях даже бабки одни со всем управляются, но это тяжёлый труд и многие в сёлах, дабы облегчить -
комфорт придвигают в деревню.
даже не знаю, что вам посоветовать. если вам будет по карману сделать хороший ремонт, то у вас лет 5-10 не будет проблем. но потом они все равно появятся. все это, конечно решаемо. но справитесь ли вы - зависит только от вас. мне очень нравится жить в частном доме. и если бы у меня был выбор квартира или деревня, я бы выбрала второе. но знали бы вы, как в первый год я лезла на стенку.
но если у вас нет личных интересов жить именно там, я советую вам поискать что то еще. вам нужен дом с газом. топить печь вы сможете наверняка. а вот покупать дрова, разгружать, колоть и укладывать каждый год вы не сможете. скважина - это прекрасно. но если у ваших соседей ее нет, то может быть, в этих местах проблемы с водой. если в этой деревне живет мало народу (а это возможно раз нет газа) , там могут быть проблемы с дорогой и транспортом. вы уверены, что ваше здоровье позволит вам в случае необходимости обойтись без медицинской помощи? если вам не с кем посоветоваться, напишите в личку. дом это прекрасно. но это очень серьезный выбор. и не стоит хвататься за что то одно. поищите что то еще.
Дима Карасев
Раз пишите про домик, что воду надо проводить кой-чего подремонтировать - от сюда делаем вывод денег у Вас не так много чтобы купить хороший домик. Если есть возможность купить квартиру с удобствами, то лучше квартиру. Вам и про дорогу написали и про дрова, которые нужно будет наколоть, и уголь привести, перетаскать и дымоходы чистить нужно и золу выносить и т. д. Решение за Вами может быть Вас это не пугает, или на другое жилье денег нет, тогда и думать нечего - покупайте. Удачи Вам
"Домик сам по себе неплохой" - более дурацкой оценки и представить себе не возможно. Что это значит - с дороги неплохо смотрится? А на каком грунте построен, какова глубина заложения фундамента, есть ли правильная гидроизоляция, из чего и как сделана крыша и главное, кто соседи и прочая и прочая.. . не плохой.
Ни в коем случае не покупайте. Не осилите, пожалеете, однозначно. Даже дом со всеми удобствами, но частный, я бы не стала покупать.
Покупайте дом этл вечное а мужик дело наживное сейчас нет потом будет. Есть стимул к чему стремится