Загородная жизнь
Зачем строить дом и жить в поселке, если в этом поселке вода плохая?
Если есть возможность купить шикарную квартиру в городе. Вот родитеди моего друга помтроили жом в поселке. Лан может это хорошо чистый воздух, поселок. Но жить в таком доме, который они построили просто невозможно. У них постоянно холодно зимой. Хоть отопление на мощном газовом котле, но там полы зимой холодные. Не знаю видимо хотели сэкономить при постройке, вот и последствия пол холодный пол, отопление не помогает никак. Потом у них в поселке централизованная вода ужасно жесткая. Чайник полностью накипью забивается за месяц. Не просто чуть чуть, а прям обрастает накипью, даже прям это накипь отходит. Такая вода по всему поселку. Хороший и кабельный интернет отсутствует, провести нет возможности. Лан интернет это хрен с ним. Но дом в общем у них некачественно сделан из-за экономии. Где то 6 миллионов на дом потратили. И все равно некачественный и еще в нем ремонт нужно доделывать. Так вот зачем тогда строить дом в поселке и переезжать туда зная что ты качественный дом не построишь из-за того что денег не хватит? Да и еще зная что там ужасная вода? И да это не Москва. Зачем тогда строить дом, если знаешь что денег на качественный дом не хватит и еще в том месте ужасная вода?
На первом этаже любого коттеджа уже давно тёплые полы используют, и только на верхних этажах батареи.
Ольга Зеленцова
Тёплый пол это дорого да и жрёт много электричества. Газовое отопление выгоднее. Но все равно же можно все сделать и без теплого пола чтобы было тепло. А они сделали все плохо
Дина Крюкова
Долби перфоратором любые ямки и прокладывай туда тёплый пол, ни кто не запрещает.
Много букав. И что такое "Лан"?
....Дом и жить зачем строить в поселке, поселке в этом плохая вода если? В городе квартиру шикарную купить
если возможность есть. Помтроили вот жом в поселке родитеди друга моего. Может это воздух чистый хорошо лан, поселок. В таком доме но жить, просто невозможно они который построили. Зимой холодно постоянно у них. Хоть на мощном котле отопление газовом, холодные зимой но там полы. Постройке при сэкономить не знаю хотели видимо, вот и последствия пол холодный пол, никак отопление не помогает. Жесткая централизованная вода у них потом в поселке ужасно. За забивается месяц полностью чайник накипью. Чуть не просто чуть, обрастает накипью а прям, это прям отходит накипь даже. Вода такая поселку по всему. Интернет хороший и кабельный отсутствует, возможности провести нет. Это с ним лан интернет хрен. Сделан экономии у них некачественно из-за в общем но дом. Где то 6 миллионов на дом потратили. Доделывать и все нужно некачественный и еще ремонт равно в нем. Туда так денег что ты что зная из-за не построишь дом качественный зачем не хватит того строить в поселке и переезжать дом тогда вот? Там ужасная вода что зная да и еще? Это и да не москва. Строить дом зачем тогда, что знаешь ужасная вода если денег не хватит и еще на качественный дом месте в том?...
Делов то, утеплить пол и установить фильтры.
Дураки потому что
Впечатление - что вам завидно.
На тему воды - можно скважину свою, можно колодец.
Ольга Зеленцова
Так там как раз и откачивается вода из скважины или колодца и пускается потом в централизованную сеть по всему посёлку. Проблема в том что даже если свою скважину сделать будет тоже самое. Короче говоря там подземная вода жесткая
Можно подумать они потратили ваши деньги.
Живи где нравится и не приставай как другие где хотят там и живут.
У меня и квартира в городе. И избушка в лесу. Где хочу там и живу.
Щас вот печку топлю дровами в избушке. Интернет LTE.
Мне лень писать, но плюсов в своем доме больше. Если есть деньги разумеется.
Ольга Зеленцова
Но тут ещё дело не в деньгах вода ещё ужасная
За 6 млн р и такое г? Странно. А для воды фильтры существуют. Не знали? Для питья можно воду заказывать.
Наш дом риэлтор тоже обоср@ла. Но жить с такими как она, в квартире я больше не желаю. Лучше мою маленькую кухню в 15 кв м, чем платить какие то жуткие суммы не понять за что каким то "дядям".
Ставить фильтр можно. Проблема что ле
Ольга Зеленцова
У них есть фильтр. Все равно не очищает
Главное начать)