Загородная жизнь
Покупаю дом с участком в поселке. Продавац предлагает оформить доверенность вместо договора купли-продажи. Как быть?
Покупаю дом с участком в поселке. Продавац предлагает оформить доверенность у нотариуса вместо договора купли-продажи и без визита в ФСР, мол, проблем не будет, доверенность с правом продажи и т.п., а справок меньше нужно будет. Как реагировать на такое предложение? Поясните, пожалуйста, о чем идет речь и как себя вести в таком случае!? Насколько это ущемляет права покупателя, чем грозит и т.д.???
не соглашайтесь... Доверенность можно отозвать... Только договор купли-продажи у натариуса или в простой письменной форме в регистрационной палате.
Доверенность выдается на определенный срок, чаще всего на 3 года. Значит, через 3 года, если Вы не продадите дом, Вы ничего с ним не сделаете, т. к. принадлежать он Вам не будет, как и эти три года...
Никакх доверенностей! Это стопроцентное кидалово!
Мы это уже проходили с машиной. Результат - отрицательный. Никаких доверенностей, только купля-продажа
еще нужно составить документ, если он раздумает продавать, чтобы вернул деньги в двойном размере, для суда
а вы уверены, что такую же доверенность он не даст на этот участок еще кому-нибудь?
Купля-продажа! Иначе доверенность может быть анулирована в любой момент и права снова переходят продавцу, а вы остаетесь без денег и недвижимости. Так что оформляйте куплю-продажу и недвижимость ваша и документы на нее все у вас.
ни в коем случае! доверенность он может отменить в любой момент. только договор купли - продажи!
Дело не шуточное и дорогостоящее.
Полагаться на ответы тут на 100% не советовала бы.
Лучше всего (если это для вас действительно важно - не попасть впросак) - обратитесь к юристу!
генеральная доверенноть действительно дает вам право для дальнейшей продажи недвижимости, но собственником не делает, отказывайтесь однозначно. собственником остается тот на кого оформлены документы