Загородная жизнь
Как выходцем из городов организовать жизнь в деревне (или посёлке)? Кроме покупки дома и участка... На что обратить
особое внимание, и без чего не обойтись (например корова, гуси ...)
Городскому в деревне - ох как трудно. По себе знаю. Поставила зимнюю дачу со всеми удобствами и собралась переехать жить там постоянно. Радовалась, дурында. А как года три назад зима снежная случилась, боже мой, Только очистила площадку и дорожку, снова чисть. Я даже машинку на покрупнее поменяла, чтобы через сугробы перебираться. И это несмотря на то, что дороги проезжие у нас регулярно!!!! чистят трактором. Покидаешь снег - все болит, хуже, чем копать. Сбежала в квартиру. Правда потом опять попытку переезда сделала. А эту зиму почти всю на даче прожила. Летом - ляпота, не топить, не следить ни за чем не надо. А кто дом содержать будет? Это пока новый и крепкий. А если крыша прохудится? Да кошмар. Что б в деревне жить надо зубы крепкие иметь (чтобы не сточить от скипа от проблем) и характер. А уж про живность - вообще молчу. Моя профессия связана с живностью и дома - зверинец, но за коровой ходить, это вам не колтуны у кота стричь. Они же живые! За ними уход нужен! Но если есть желание - дерзайте, флаг в руки и Успехов!
Тут Вам многие советуют развести живность. Но не забывайте, что сельскохозяйственное животное рано или поздно приходится забивать - когда оно состарилось и не даёт больше продукции, а кушает по-прежнему. Это тяжело даже для потомственных крестьян с их за тысячелетия сложившимся менталитетом, а бывших горожан часто останавливает от обзаведения живностью.
Обустроить свой быт . Проведите воду в дом поставьте септик . Разведите живность огород посадите цветы для красоты . И живите и радуйтесь жизни
лучше куры. для начала проще намного.
огород летом. яблони посадить - без варенья и фруктов не останетесь
Европласт Бизнес-Центр
Зачем куры? Только для яиц... но я и яйца скоро перестану есть...
Никак. Это глупости все.
Городскому жителю в деревне хана.
Исключения - наличие солидных денег и привлечения для всех действий наемного персонала. Плюс нанятый грамотный управляющий.
Городскому жителю в деревне хана.
один из самых.... - подружится с сельчанами. бывает так, что потом....
немного смешно, когда городские люди кусок земли с кое-какими постройками через 5 лет называют родовым поместьем. Для любой стройки деньги нужны. А основное - всегда знать, что для тебя главное, настоящее, всамделишнее, а на что можно и внимания особо не обращать
Постройки, трудолюбие. Живность - хорошо, и главное с соседями задружиться - они подскажут )
Европласт Бизнес-Центр
Если вегетарианец, то свиней курей - не надо?
Тоже хочу в экопоселение . Возьмите с собой. Обязательно должно быть мясо: кур недостаточно, т. к. У натуральных своих мяса мало, больше всего они для яиц. Поэтому должно обязательно быть либо хрюша либо корова либо бараны. Стандартно это корова и мясо и молоко. Чтобы корову кормить нужно каждое лето в полях заготавливать сено. Для этого нужна техника машина грузовая и трактор с функциями не только для кошения но и для пахания чтобы большой участок огорода вспахать а потом им же прокультивировать и пр. Обязательно нужно брать дом в глуши где на всю деревню пять домов потому что там заброшенные участки и никто вас не будет тыкать что вы скосили или вскопали не на своей земле
Европласт Бизнес-Центр
А что корову режут на мясо???
Maria Chobanu
Сколько мяса можно купить на стоимость трактора и грузовика? Зачем такие заморочки?
Самое главное- научиться больше молчать ( это я к тому что в деревне на одном конце чихнул- на другом сказали родила!) Вода главное! Корова, сено.... печка.
Европласт Бизнес-Центр
Ну вот, пишут что коровы далеко не все заводят. А печка по-любому, сдровами))
Без крепких ног, рук и спины не обойдёшься.
Европласт Бизнес-Центр
То есть труд там регулярный и трудный ?
На соседей обратить