Загородная жизнь

Где лучше строить дом: А или Б? Почему?

Где лучше строить дом: А или Б ?
В А соседей нету, там лучше
Ранука Холодова
Лучший ответ
Надо на месте решать
А. Чтобы не затопило.
Mira Mia
в ИЛИ. Почему - ПО КОЧАНУ
Alpinist Tr
В Швейцарии- хоть где!
Если есть вертолёт, тогда вариант Ж на вершине
Azamat Durdiev
Абдолов Жаксылык Да ..На вершине только вариант Ж
Ни в А, ни в Б. Денег не хватит даже поехать туда.)
Б
Борис Львов
Оба варианта неудачны с точки зрения безопасности.
Будет снежная зима, получите риск лавины.
В таких местах нужно искать для дома малый гребень, чтобы был шанс оказаться вне зоны лавин и селей...
Можно, конечно статистически проанализировать места, где шале стоят лет по сто-двести и строить в таких местах)))
Думайте.
Александр Арне
Б, за водой ходить ближе
Наталия Тузова
Да кто вас туда пустит? )
По любому Б лучше. Что за радость жить почти в лесу?
Не дай Боже потребуется медицинская или другая помощь, а дорога занесена снегом. Где в таком случае лучше строить?
Дима ...
А.
Сам на горке живу.
Светлана ***
Плюсы варианта Б.
1. Ближе к городу, более населенная местность.
2. Передвижение более удобное, ровная местность и никаких паутин, столбов, листьев и т. д
Минусы варианта Б.
1. Шум от людей.
2. Мало свободной территории.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Плюсы варианта А.
1. Большая площадь свободного (Не использованного) места.
2. Всегда будет тишина.
Минусы варианта А.
1. Долго идти к населенной местности (В данном случае - деревни).
Итог: Я бы выбрал вариант Б, но решение за вами.
Тёма Бирюков
Тёма Бирюков Также в варианте Б есть еще один плюс, ближе вода.
Вам ни там, ни там не грозит построить. А остальное - слишком много факторов. Какой материал преобладает в земле. Какой каркас здания. Влажность. Предпочтения...
Свет, вода, дорога- это все очень дорого чтобы отодвигаться на большие расстояния от коллектива.
Кирилл Кравцов
Если есть возможность построить фуникулёр и нет опасности оползней, то В.
Если нет возможности построить фуникулёр и нет опасности затопления (прилив, цунами), то А
Б: грядкам с помидорами солнце нужно )
Смотрите сами. Я бы советовал строить на ровной поверхности, но решать вам. Также проекты домов советую посмотреть https://www.mechtaevo.ru/