Загородная жизнь

Почему люди строят дома не стараясь правильно их располагать по сторонам света?

Почему из строят относительно дорог?
*N
***oringul Nurbaeva***
Потому что дома которые строят в городах, это клетки для рабов, и они не обязательно должны быть построены по каким то мерам и золотым пропорциям, и сторонам света.
Убита Тапком
Лучший ответ
Все строится относительно ген плана а не отношению сторон света
Олег ,,,
То есть ты знаешь, как правильно, а все кто строят - нет?
Данияр Жакупов
***oringul Nurbaeva*** Представь себе такое может быть. То как сейчас живёт основная МАССА людей это состояние зомбированных биороботов, которые строят дома и жизни по генплану свыше. Поверьте Люди не масса строят и делают всё правильно, а не так как все.
Да ладно) -сходи на кладбище. Русских хоронят в одну сторону и памятник в ногах, муслимов-наиборот.
Bela Shamoeva
***oringul Nurbaeva*** я про дома
Люди строят дом относительно дороги, обычно.
А какая тут проблема?
Любая дорога позволяет повернуть дом к ней одной из 4-х сторон, а это даёт возможность привязки +/- 45* это всего три часа движения солнца...
Достаточно спроектировать дом так, чтобы глобально определить общие направления и привязки помещений по сторонам света, а в какое окно гостинной солнышко будет светить не два часа меньше, если в другое будет светить на два часа дольше, не очень существенно...
Просто есть выбор проектов и ПРИВЯЗКА этих проектов к участку.
И не забудьте, что ещё бывают дома в грушевом саду, где свет определяется не направлением на юг, а пробелами между деревьями, которые много выше дома)))
***oringul Nurbaeva*** я хочу просто строить по принципам стхапатья-веды. Там благоприятными сторонами являются восток и север. И должно очень ровно по сторонам света стоять, как в пирамиде Хеопса.
раньше так и строили
а с какой радости их нужно располагать по сторонам света?
И как правильно?
***oringul Nurbaeva*** По разному строят. По Стхапатьяведе лучше вход на восток или север. По Фен-шую тоже свои правила есть, но я его не изучал.
Как будто ты знаешь? По фен-шую мне не надо. А то можно потом по фен-х.. построить тебе
***oringul Nurbaeva*** Это моё личное дело как строить и по каким принципам. Может я хочу построить настоящую избушку на курьих ножках которая будет ещё и сама ходить и поворачиваться?
Располагаем...
С этими феншуЯми, чтобы в дом попасть будешь круги вокруг дома нарезать и через соседские заборы лазить.
Потому что тебя, великого специалиста, забыли спросить..
Потому что строят дома инженеры и строители, а не сектанты.
их дело, как строить!
тебе-то что?
будешь строить свой дом, почемучка, будешь строить, как тебе надоть!
***oringul Nurbaeva*** допустим, а как я его потом продам если он будет "неправильно" расположен.
потому что это никому не надо