Загородная жизнь

Почему шикарные вилы в некоторых районах Испании иногда предлагают купить за смешную цену (по российским меркам)? см. вн.

а в матушке России где уровень жизни и покупательская способность ниже чем в Испании, все намного дороже, например шикарные дома которые предлагают в Испании за 50тыс евро, в России примерно такой же стоит около миллиона. Почему так?
Потому что эти виллы представляют собой объекты культурного наследия, охраняемые законодательством страны, и покупая такую собственность - новый владелец берёт на себя ответсвенность за сохранение, поддержание в идеальном состоянии, реставрацию этих объектов - а это огромные постоянные расходы для него! Человек сам решает, надо ли оно ему или лучше купить недвижимиость подороже, зато без такого, говоря юридическим языком, обременения...
Orynbaeva Aliya
Лучший ответ
Тьфу ты Виллы же !!!
А вы посмотрите, в какой заднице эти "вилы" находятся и сколько стоит их содержание. Тогда и поймете, почему они и за смешную цену нахрен никому не нужны.
Викu Vvv
Александра Габуниа Испании во много раз по территории уступает России. Болотистых неизученных и климатически суровых мест у них нету. Неужели в Испании есть свои заброшенные разрушенные и бездорожные места по типу "мухасранска" ?
Вилы и в России стоят копейки.
Дело давнее и не в Испании, но думаю кое что прояснит. Задумал известный персонаж прикупить особнячек. Говорю зрите в корень, осмотрите внимательно, обязательно выясните в местном муниципалитете что там нужно, можно и не можно.
Через какое то время - "ты был прав". Со стороны шикарно, на кухне уже мебель со встроенной электроплитой, духовкой, мойкой и холодильником. Санузлы тоже полностью оборудованы. Но... В подвале инженерное оборудование поставили, но не собрано и без обвязки. Коммуникаций к участку никаких и будет стоить мама не горюй. Муниципалитет также диктует на участке может быть то и то и ни чего другое в количествах то не больше, это ровно столько, а это не меньше итд.
Слава Лукин
Почитайте про "стоимость владения". Очень ёмкое понятие и может помочь Вам разобраться с ценообразованием, если действительно хотите разобраться)))
Юрий Григорьев
И кто же вам сказал такую глупость, что уровень жизни в Испании выше, чем в России? Там 20% только официальная безработица, на деле все 40%. Так что покупательная способность там весьма мала.
А во вторых вся недвижимость делится на классы (элит, эконом, комфорт, бизнес), а также имеет значение транспортная доступность и состояние самого жилья. К примеру в Москве однушка рядом с метро стоит 5 млн, а точно такая же однушка в 10 автобусных остановках от метро стоит 3, 5 млн. А точно такая же однушка в деревне Кудиново Ногинского района Московской области стоит 1,5 млн. А однушка где-нибудь в городе Невинномысске Ставропольского края стоит 800 тыс рублей.
Опять таки имеет значение сколько стоят услуги ЖКХ. Если в Москве и Подмосковье это около 5 тыс рублей (около 100 евро), то в Испании это может быть и 500 евро. Они же газ сами не добывают.
Василий Пакалюк Ну и кстати сказать: 50 тыс евро - это ведь 3,5 млн рублей в пересчете. Так что в России все таки выходит даже и подешевле.
ничего подобного. при равных условиях - цена одинаковая.
Олег Назимов
Александра Габуниа Вполне возможно. В Испании в отличие от России еще давным давно строили шикарные дома, там относительна много крутых домов, а еще население уменьшается уже пол века. Получается у них предложение больше спроса. Две основные факторы я написал.
Это где такие цены???? 2 недели назад вернулись из региона Андалусия (Испания) катались на машине, видели цены домов у побережья от 150 000 Евро. Но и дело даже не в стоимости самого дома, а сколько Вы будите тратить на его обслуживание и налоги в год.
Алёна Майбах
Александра Габуниа Я не говорю что на каждом шагу продают дешево, но такие предложение редко но метко встречаются в Испании. Речь не о простых домах, а о шикарных домах по типу виллы. Естественно что такие предложение бывают не в самых известных районах.
Покупая дом. в предместьях Москвы или Питера. ну так к примеру. - за 1.5, - 3 млн. каких не мало, подразумевается, что чел все же продолжит работать, хоть слесарем, хоть менагером, за 50 т. зарплаты в месяц, что бы и на бензин хватало... поселок/деревня, никак не больше 2т. руб на круг в месяц (в деревне 3 в год)... покупая там, надо рассчитывать на мифическую кубышку, перечисляемые регулярно гонорары от твоих нетленок, или действующее и не потопляемое предприятия на РУСИ, типа шоколадной фабрики... слесарем на Сеат- не возьмут, симки продавать в Мовистаре и продавать штаны от Зара, как то уже и не солидно, имея дом в 300 квадратов... только бухать да ловить окуней и останется... такое тут может себе позволить каждый и с рускоговорящим собутыльником