Если просто: Техническая вода - это вода используемая предприятиями для технологических целей. Отличие ее от питьевой, в том, что требования по примесям и бактериям к питьевой воде выше, чем к технической.
Пример. Техническая вода - вода в системах отопления. Это вода содержит различные технологические примеси. Для данной воды могут применены сточные и канализационные воды после их технической очистки (возможна и бактериологическая очистка, а также специальные химические составы для предотвращения размораживания систем отопления.
Не допускается использование технических вод в качестве питьевых и для контакта с продуктами и другими видами жизнедеятельности человека. Если использование и допускается, для полива, смыва (канализация) то должен быть проведен химический и бактериологический анализ данной воды. Особую опасность представляют не хлорированная техническая вода температур от 20 до 40 градусов. В данной воде активно развиваются все бактерии - смертельно опасные для жизни человека.
Купатся в такой воде - смертельно опасно, так как возможно заражение туберкулезом, дизентирией, минингитом и др.
Загородная жизнь
Техническая вода-можно ли в ней купаться,стирать?А машинка не засорится?
Расскажите поподробнее что это за техническая вода? В любом случае пить её точно не стоит
Владик Володин
на даче. Её ещё называют "кооперативная"
если техническая вода-это грунтовая вода то в такой можно делать всё что угодно
А я не думаю что у вас выбор особый есть. Вы же не будете для каждой постирушки отдельно воду фильтровать.
У нас из крана течет горячая техническая вода, пить ее конечно нельзя, а мыться и стирать - пожалуйста.
Жила в съёмном доме. Вода была очень жёсткая из скважины. Машинку выкинула.
Фильтры за полгода меняли 2 раза. Теперь, я думаю, они там все краны, смесители выкидывают.
а мы на работе пьем, только предвпрительно кипитим