Загородная жизнь
нужна бензокосилка какая фирма лучше?
олеомак, хускварна, штиль, эфка (проверенные)... прямая штанга обязательно и не составная, бензин, возможность работы с ножами.... все остальное фигня. если есть время сегодня. напиши в личку скажу где купить
Бензокосилка (на колесах) - у меня Тексис (Техас) самоходная. Для женского труда тяжеловата, но выручает, что самоходная. Хороша для ровной местности, бежит - только догоняй, косит ровно. На склонах с ней тяжеловато. Из бензотриммеров - 4 года пользуюсь Штилем. Пока довольна. На бензоинструмент пришлось перейти в связи с большими площадями газонов - 35 соток, а так вполне справлялсь электрокосилками, они дешевле и легче в управлении.
смотря для какого "газона". если для сомосевного-ровного, то лучше "самоходная" (на колёсиках, не знаю как называется) . а если для луга, то лучше обычная "ручная". для удобства лучше выбирать и с ножом и с леской, с прямой неразьемной штангой (полность согласна с Пухом!) , и с профессиональной ручкой (U-образной - руки меньше устают) . а ещё смотрите чтобы был удобный наплечный ремень - хорошо снимает нагрузку с рук и спины)) )
а фирма какая - это смотрите по состоянию своего кошелька. можно порекомендовать "хусварну" или "штиль", но это дорогая категория (хотя за качество принято платить...) . а у нас немецкая (не китай! ) профессиональная Al-Ko - довольны! !
У нас ХИТАЧИ, с ножом и леской. Очень довольны!