Загородная жизнь

Дом вместо квартиры на ПМЖ.

Охохох....Сколько я прочитала мнений... И все-равно задам вопрос. А лучше еще и опрос. Очень хочется узнать мнение людей, которые живут в загородных домах круглый год. Мы сейчас думаем строить дом на ПМЖ. Читала про прочность/ экологичность/ теплоустройсивость/ грызуноустройчивость)))/ сырость и долговечность много разных ответов. И мнения расходятся так, что практически к любому утверждению по какому-либо качеству того или иного материала находится противоположное мнение. Есть ли на сайте люди, проживающие в таких дома и из чего они их строили и довольны ли выбором? Всем огромное спасибо!
Slava Mirzoian
частный дом (-) сколько бы не работал не убирал не строил работа мать её не заканчивается никогда. (+) нет проблем с водой, удобности можно свободно дома сделать, выходишь к себе во двор падаешь в свою беседку вокруг зелень! можно в трусах всю ночь спать к тебе менты не привяжутся) ) есть любимый пес которого не надо тащить в 7 утра на прогулку!! ! баня!! ! вышел облился водой холодной, упал в беседку, шашлык уже на подходе, пивко холодное!! ! короче я против скворечника! кстати если руки из одного места конечно будет сырость и. т. д. привыкли руки в брюки живите в квартире!!
Серега Сердюченко
Лучший ответ
Slava Mirzoian Основной вопрос-то: из какого материала строить? Каркас, пенобетон, газобетон, дерево, кирпич....
У вас дом из какого материала?
Я строила из кирпича колодцевой кладки с заполнением колодцев опилкобетоном марки 10. Кирпича надо в 2 раза меньше, опилкобетон очень дешевый материал, но по теплопроводности равен дереву. В доме сухо, тепло, летом прохладно. Почтайте книгу, которая указана в "Источнике" (внизу) , там все написано для тех, кто вообще не знает, что такое стройка. А квартира хороша для молодых, пока детей нет. Появятся дети - начнутся проблемы с шумом соседей, жалобами соседей на шум детей. И с возрастом захочется тишины и покоя. В своем доме есть возможность отдохнуть и расслабиться. И соседи в стену не стучат по ночам, думая, что муж вас душит...
я живу уже 3 года в своем новом брусовом доме-проблем много. Сейчас желею лучше бы другой построила
я дом покупала готовый.. . шлакоблок обложенный кирпичем. . до меня дом простоял без отопления около 3 лет - никакой сырости и близко. . дом 1992 года постройки с паровым отоплением....
У нас был дом из селикатного кирпича, и песчаника, а межу ними был засыпан шлак. Зимой дом теплый, летом прохладный. Прожили мы в нем больше 30 лет. Сейчас живем в квартире, просто балдею. Лучшего не хочу.
Ольга Пенкина
Любовь Ткаченко Не надо срвнивать бытовые условия 30 лет назад и теперешние. Теперь в частных домах такие условия, что вам и не снились.
11 лет назад построил сам из бруса 150х150 мм. 5 лет назад АКГВ поставил, теперь всегда есть горячая вода. Удобства тоже в доме - всё, что есть в квартирах. А по поводу домов из блоков или кирпича считаю, что это всё равно, что участок заасфальтировать :) Камня и в городе хватало, а за городом нужен деревянный дом.
И живу я тут все эти 11 лет, и в город уже не перееду НИ ЗА ЧТО. В таком вот аксепте...
на половину из кирпича, а на половину из пеноблоков!! !
Так привыкаешь к загородной жизни, что потом не хочеться в город!
Проблем с парковкой нет, свежий воздух, шумных соседей живущих над вами нет! классно!