Загородная жизнь
А вы этим станете пользоваться?
Муж работает на севере. Сейчас там тучи комаров и они работаю в москитках, но они мало чем помогают. Дополнительно бесплатно им выдают КомароФ - спрей от комаров. Сегодня он заметил, что брызнув нечаянно на солнечные очки - они расплавились чуть чуть. А на баллоничике написано - РН-нейтральный! вы бы стали этим пользоваться против комаров????
Не "расплавились", а растворились.
Как правило, основу средств, отпугивающих комаров, составляет диэтилтолуамид. Или диметилфталат. И кто сказал, что никакая пластмасса не должна ими растворяться?
И это вовсе не значит, что эти вещества должны оказывать отрицательное воздействие на кожу. А вот укусы комаров для кожи действительно не полезны и не приятны.
Попросите мужа, чтоб привёз домой эту дрянь для дальнейшей экспертизы. Возможно что им дают подделку под известную марку и если это действительно так, то руководство компании где он работает может понести ответственность. Мне бы лично не хотелось пользоваться тем, что разъедает пластик, потому то для этого нужен достаточно агрессивный компонент, а что если в состав будет входить какой нибудь вредный элемент как для кожи так и для организма в целом. Вообще будет весело если кожа слезет или ваш муж приобретёт кож заболевание или что другое пользуясь данным спреем.
Да может это и хороший спрей, но возможно он сделан нелегально.. . Как-бы под известной маркой, но как говориться "пиратский"...
Что ж он там делает несчастный? Единственное чем могу помочь реально Вам, это предложить задать этот вопрос в разделе"Охота и рыбалка"Там люди которые охотятся и рыбачат в таких же условиях где работает Ваш супруг. Вот там действительно подскажут, что реально помогает от всяких термитов и кровососов.
Все, работающие на Севере в курсе как сражаться с этим зверьём.
НЕ ЛЕЗТЕ СО СВОИМИ ПОЛЕЗНЫМИ СОВЕТАМИ!
Виктор Костылев
о чем вы говорите? я не лезу! там работает мой муж уже 5 лет и ничего против них не помогает из народных средств. ну разве только оленья моча ))))))???(точно не знаю) но этим только местные жители пользуются.
именно это не покупаю. но недавно быд случай- пролила на брюки приличные супер клей момент. В химчистке сказали- не возьмем, толку не будет. Прочитала на форуме- растворяется димексидом (лекарство такое, правда накладывается компресс из разбавленного 1:2 или 1 :3. Так этот димексид растворил суперклей легко! а кожу человеческую -нет. химия однако))
может это очки хреновые
Виктор Костылев
ну я просто не стала описывать про все. у другого телефон разъело.
% 90 из всего предложенного лажа я про от комаров, а если такое дело то естестно не стал бы пользоваться.
самое смешное что он не помогает!! ! сама живу на севере! спасает только запах ванили: ) как не странно...
Виктор Костылев
я слышала об этом по телевизору и предложила этот вариант мужу. но они работают в самой глуши в 200 км от ближайших поселков. может там комары злее? говорит, что пробовали и не помогает!!!
соса-сола лучшее средство для митья стёкол машин, молочный зуб в ней полностью ратворяетса, но мы же её пём. просто всё надо использовать по назначению и согласно инструкции
сам на севере живу и работаю все катит лижбы не кусали ))
Виктор Костылев
мой муж так же говорит. =)