Загородная жизнь

Помогите принять решение! Разрываюсь! (((

Хочу с семьей (муж и сын 3 года (в сад не ходит, я не работаю) ) на 3-6 месяцев сдать квартиру, а самим по жить у свекрови и свекра. Просто нужны деньги, оплатить долг за квартиру и вернуть кредит (просто так мы ни как не можем этого оплатить). А вот условия: У родителей дача, за городом, до остановки пешком километр, дом большой, отопление печкой (то есть дрова подкидывать надо, зимы у нас холодные. ) и воду машина за 100р бочку привозит. И еще, свекровь пьющая (но гостей не водит, сама в комнате пьет.) Сама не пью, но отношения у нас с ней спокойные то есть ко мне она не пристает, не придирается. Вот не могу решиться надо ли это делать? Вроде и деньги нужны и трудностей побаиваюсь.... Помогите, а!? За ранее всем спасибо!)))))
А муж-то что думает ?
Жомарт Джолдасов
Лучший ответ
Не надо бояться временных трудностей!
Они вас закалят!
Согласна с Жасмин-надо попробовать недельку пожить на даче.
решать только Вам, но учтите. что дети впитывают всё,как губка. Особенно в этом возрасте. До 5 лет идёт первая, основная"закладка стержня"характера и привычек на ВСЮ ЖИЗНЬ и оч. важно, что ребёнок в этот период видит и слышит. Да и для мужа может пример матери оказаться расслабляющим. Не всё взвешивается материальной выгодой.
Искренне желаю Вам единственно правильное для всех принять решение.
Аня Кроха
судя по всему, по тому, что вы о себе пишете - трудностей вы боитесь сильно... даже небольших... Поэтому переезжайте... иначе вы и деньги-то нигде не возьмете
Ivanovainna
Не стоит!!!
если надо, то делай... нет- не делай
Muzaffar Matnazarov
Маргарита, я тебе советую сесть, взять листок чистой бумаги, разделить на 2 части, на одной затраты, которые вы будете иметь проживая у свекрови, а с другой, чистый доход от сдачи жилья. Т. е приход, это то что вам заплатят за квартиру минус налог с дохода от сдачи жилья в налоговую инспекциию, минус оплата света, газа, телефона, хотя это они должны оплачивать сами, но строгий контроль с вашей стороны должен быть. Так же очень осторожно с выбором нанимателей квартиры, могут обчистить всю квартиру и превратить её в сарай. Так что доход может превратиться дополнительные расходы и массу истраченных нервов. Если будете сдават, обязательно сделайте опись всех предоставляемых им в пользование вещей, так же оговорите, как вы будете приходить и проверять состояние квартиры, оговорите возмещение ущерба, в случае, если они что-то испортят. Сделайте фото сдаваемой квартиры, все плинтуса, обои, потолки, двери, плиты, ну и всего, что им предоставляете, пусть на каждом фото распишуться. Надо защитить себя со всех сторон.
так вариантов же все равно нет, не такие уж там великие трудности, бывает, что люди постоянно так живут У страха глаза велики, начните и ко всему приспособитесь, а временные трудности закаляют и опыт жизненный дают
Доза Счастья
лично я бы переехала.... а что ещё делать?!!! деньги сами же не придут к вам!!!!
А почему об этом муж не думает? Но если есть желание рассчитаться с долгами. то переезжайте. Долги сильно душу тянут.
Ну, если уж совсем безвыходь...
Наташа Экман
Прежде чем принимать такое решение, вам надо хотябы на недельку туда съездить и посмотруть на реакцию свекрови и ребенка, при этом квартиру на этот период не сдавать. Если все будет устраивать, и не возникнет желания сбежать, то можно будет и квартиру сдавать. А вот если совсем плохо там будет, вы ведь незнаете как там, какие сюрпризы вас там поджидают, то будет дом куда можно приехать. Обычно недели хватает чтобы определиться.
Да попробуйте, живут же там люди.
Рискнуть можно. Зато потом расчитаетесь с долгами. Удачи.
если не удается по другому заработать деньги, чтобы оплатить кредит, то стоит попробовать сдать квартиру, в любом случае она остается твоей и ты сможешь в нее вернуться, ты не чего не теряешь, кроме временных неудобств....