Загородная жизнь

Кто живет за городом зимой, сильно скучно? сильно чувствуется нехватка городской инфраструктуры?

Вова Данилов
Совсем не сильно. Сортир на улице при -30 напрягает, а так - нормально ))
Александр Кустов
Лучший ответ
Elena Smirnova а нормальный "горшок"с канализацией слабо соорудить?
монголы уже в космосе были... может и про туалетную бумагу не слышали?
Мы на даче каникулы проводим Триколор -40каналов, библиотека большая
Долго наверно тяжело Надо печку топить, воду из колодца носить Баня часов 5 греется
Вода в доме, отопление газовое, телефон, тарелка, интернет.
Лес рядом, машина во дворе-ежай, куда хочешь.
Не хочу!
Zura Suladze
составте списочек ваших потребностей на месяц.. .
количество посещений культурных (не злачных) мероприятий.. .
проанализируйте своё настоящее расписание.. .
и получится: купить продукты (оптом получается дешевле и меньше нервов) ,
раз в месяц в киношку, ещё реже театр-концерт, гости... (приедут только лучшие друзья, надолго или не напьются =0)
энергетические коллапсы не страшны, всё под рукой и прозапас останется... .
минус - дорога на работу, но я 70 км до города быстрее проезжаю, чем по городу 4 км.
Elena Smirnova
А чем Вы пользуетесь в городе постоянно кроме магазинов? Посчитайте, что Вас напрягает в городе. Постоянная толчея, машину надо бросить на улице или ставить в гараж и потом тащиться домой.. . Часто ли к Вам гости в городе приходят? Часто ли Вы в театр ходите? А в доме, приехал, машину во дворе поставил, интернет, телефон доступны везде. Печка? если надоело топить -включи обогреватель, если есть природный газ-ставь газовый котел (лучше любого центрального отопления) . Скважину для питьевой воды пробурил, насос поставил-вот и вода, значит есть туалет в доме. Если есть газовый котел, - значит есть горячая вода в доме, ванна, душ. Все удобства в наличии. Собак конечно парочку хороших надо. А воздух, тишина, лыжи, санки, залил каток и коньки.. , охота, рыбалка.. . книги читай, мастерскую себе сделай, режь по дереву, чини авто, делай скульптуры изо льда...
Антон Савинов
Александр Кошенков Вы так все написали, что захотелось уехать жить в деревню....
Сергей Посаженников Ну какая умница!
Наталья Колобова Вот такому человеку нигде не будет скучно. А некоторые не знают , куда им приложиться. Им везде не то, ни в городе ни в деревне..
Лодырь грустит!!
Если человек нашел себе дело, ему скучно не будет. Если нет--скучно.
Много зависит от характера. Я вот люблю быть одна. Работала всю жизнь с людьми, теперь от них отдыхаю. Правда зимой еще не жила. только летом, но уверена, не заскучаю.
Планируем утеплять дом и жить зимой.
больше чем на выходные не езжу на дачу зимой. скучно.
Игорь Лемешко
Без народа скучно.
Егор Клинов
Я когда в отпуске на даче, 3=4 дня и мне хочется в суету-цивилизацию. Мы в город съездием, за продуктами, походим, погуляем, и мне нормально. Если честно, я москвичка, не готова жить безвылазно на даче безвылазно.)))
Ну, это смотря, какие соседи. У меня - алкаши, а с ними скучно не бывает. Такое вычудят - годами вспоминаю.
Нет. Наоборот. Полностью отдыхаю от суеты.
Ой, я была на даче в праздники, чуть с ума не сошла. Даже не знаю, как там люди живут. Есть куда ходить, город Ногинск рядом. Но всё равно.
Дураков везде хватает так что скучать не приходиться.