Хочу перебраться жить за город. Московская область, совсем рядом с Москвой, около 15 км. Какой дом лучше строить для постоянного проживания? Какой строили Вы? Пока он дает усадку, Вы жили в нем?
Хотела дом построить из бруса 150х150, говорят холодно. Придется утеплять. Из сип панелей, вообще, опасно. Кирпич дорого, усаживается долго. Смотрела дома из браса 300х300, таких мало в интернете и у большинства нет цен.
Загородная жизнь
Ребята, есть тут такие, кто постоянно живет за городом в своем доме? Есть вопросы
Строил из пено-блоков. Материал теплый и пилится обычной ножовкой, коробка возводится быстро. Снаружи утеплил пенополистиролом и штукатурка-Короед.
Стройте из бруса и утепляйте . С улицы 100 мм мин ваты и сайдинг . Или пенопласт и кирпичом облицовочным заложить. . Ну а также потолок и пол 200 мм мин ваты
дом каркасный двух-этажный со всеми условиями. с камином и т. д. Просто и сердито))
Диля Исаева
А Вы дополнительно его утепляли?
Забайкалье. Пока нам бригада строила дом, жили в квартире. Построили за 2 месяца. Брус 15/15, обшит минватой и сайдингом, несмотря на наши морозы, дом тёплый. Двойной пол. Изнутри, под полом завалинки, засыпаны шлаком. Если есть возм-ть, берите брус 18/18. Система отопления сделана грамотно, Муж работает в этой сфере, для себя - постарался. Дому 4 года, усадку давал года 3, сайдингом обшили через 3 года после постройки, но оставили запас, немного, потому, что ещё немного садится. Внутри отделку начнём этой зимой (стены, потолки, лестницу на 2 этаж. . .) В первый год сделали санузел (душевая кабина и унитаз) , стены - кафель, на на металлич. направляющих, на полу стяжка и тоже кафель. Первые два года были некоторые мелкие неудобства, но всё устаканилось. Теперь всё чинно и благородно ))) Самое приятное началось сейчас - придумываю идеи для интерьера.
все зависит от количества денег. это вам не детская присказка-что нам стоит дом построить? нарисуем-будем жить! тут серьезные вложения нужны. тем более московская область. ваш социальный статус. и прочее.
дом для постоянного проживания лучше строить сразу большой, теплый, фундаментальный. Короче дорогой. Вариантов щас море! !
Я строил в свое время дом, 2000-е годы, в котором щас живу. Крипич облицовка, утеплитель, керамзитовые блоки Естественно, допустил много ошибок, с частью которых смирился, часть исправил. Щас бы строил по-другому, но все равно из камня.
Не понимаю, что такое усадка кирпича ???
Диля Исаева
Ну, любой же дом усаживается. Кирпичный и каменные дома тяжелые, усадка происходит дольше
строй из бруса, со временем утеплишь.
на утепление не жалей, окупится
Дом это место где будешь жить ты и твоя семья - это значит экологичный. У нас брус 150*150, утеплен минватой 50мм и сайдинг (живем в 9 км от Москвы) . Тепло. Изнутри обшит лиственницей штиль. Года два жили просто в брусе, даже кухонного не было все времянка, сколотили столы. Все знакомые просили так и оставить, есть свой стиль.
Из газобетона.
нету
строительная фирма зодчий дома около 300 000 руб, есть больше, есть меньше
Не так давно сами переехали за город. Стал вопрос, какой дом лучше построить? Обращались ко многим фирмам. Но настоящих мастеров своего дела нашли именно тут, вот Вам ссылка http://stroitelstvo.org/moskva/rubric26/ .
Ваш дом в элитной зоне Подмосковья до 15 км. от МКАД будет стоить 100 000 000 - 120 000 000 р.