Загородная жизнь

Размер ноги у ребенка... (подскажите)

Уважаемы родители! Подскажите! Хочу купить ребенку зимнюю обувь сейчас на следующую зиму. У моего мальчика (1 год 4 мес) сейчас размер ноги 21. Какой брать на следующий год?
у всех по разному нога растет, я бы 24 взяла
Dmitriy Garbuzow
Лучший ответ
Это зависит от ребенка, как у него растет ножка. И как продавец обуви я вам скажу, смотря что вы хотите купить ребенку. Некоторые родители покупают на вырост. Но в основном сейчас все покупают обувь по размеру. Я конечно понимаю, что она не всем по карману, выбрасывать довольно крупную сумму. Но если вы купите даже тот же 24 размер, то она может в сезон болтаться на ноге, а на другой сезон станет просто мала. И если вы хотите купить фирменные ботинки, они как правило с супинатором, то их и надо покупать по размеру, а не на вырост.
Сложно что-то предугадать.. . Мы тоже набрали обуви всех размеров в период дефицита, некоторые поносить так и не удалось))) Нога перескакивала через размер.
Берите 23.
Ооочень ходовой размер.
Я бы взяла как минимум 24. А то и 25. У моей дочки с 1 до 3 лет нога выростала на 4 размера в год. И зимняя обувь не страшно если велика.
Ирина Белова
ешкин кот! Рост ноги не матиматика!)) ) купите 23))за лето может вымахать.. хотя у моих в этом возрасте стопа не росла года полтора...
Ирина Атаян
осенью и возмёте, вам точно никто и никогда не скажет на ск малыш вырастет
Марина C
так сложно сказать.. . моему 6 м. а ботинки 19 размер.
никто не сможет предугадать какое размер ноги будет через год! зачем так рано покупать
Jamel Chingiz
Не стоит этого делать, потому что сейчас такой возраст что и через месяц не угадаешь какой будет размер. Ясное дело что сейчас скидки, но возможно на следующий год вы эту обувь и не наденете. У меня сын на три размера вырос за 8 месяцев.
Угадать практически невозможно, рассчитать очень непросто, погрешность велика. Разве возьмете ооо-чень большой размер, чтоб не жало и в следующую зиму, и в пять будущих зим. Но.. .
Подумате, стоит ли это делать.
Выгода сомнительна. Удобство и здоровье дитя дороже.
P.
Photonikola .
берите на 3 размера больше. летом детки хорошо растут . если все же будут ботиночки великоваты, то теплый носочек или войлочная стелька спасут положение.
Лучше не торопитесь нога может вырасти ох как быстро!
У нас прошлой зимой был 23, а этой уже 28. Такчто заранее не стоит купите они будут либо маленькие либо слишком большие!