Загородная жизнь

подскажите...с землей дел никогда не имела...

начать с зелени. укроп и редиска, если семья употребляет. кабачки (они почти сами растут) , лучок-севок, салатик какой-нибудь. понемножку всего. когда начнут расти, наблюдать за ними очень интересно. и польза будет. если не выйдет чего - не страшно, купить-то можно.
и цветы, цветы, цветы!!!!
Н!
Настёнка !!!
Лучший ответ
Копать то точно нужно А посадить то что хотите Салат редиска и укроп должны вырасти ГРядку хорошо полейте, посейте семена и накройте агрилом Вы ведь не сможете поливать каждый день Агрил по краям закрепить чтобы ветром не унеслоОн сохраняет влагу и не даст росточкам ни замерзнуть ни перегреться
Вскопайте, посадите лук, редиску ,
Сергей Шимохин
огород любой требует ухода, полива, прополки. Больше всего возни требуют огурцы и помидоры.
Daulet Toktassynov
Лариса Шпакова а что не так с вашими огурцами?
мы свои втыкаем поливаем собираем мимоходом прикрыл-открыл...
чё там ухаживать....подготовки много предварительной перед посадкой и хорошего огуречного голода, чтоб мысли воплотились в мечту....=0)
грядки вскопать, разровнять граблями. советую петрушку, лук (купить такие меленькие луковицы, сорт "Кущевка" - будет всегда зеленый лук по рукой) кабачки очень легко растут, даже у меня) ) а я хоть и опытный огородник, но ленивый) спаржевую фасольку не вьющуюся, тоже легко растет.
B. 4.
Серкбол Кадырбек большое спасибо за подробный точный ответ
лук, укроп, петрушку
а не надо вам ничего, выровняйте полянку, утрамбуйте и 20 июня шикарное место для пикника, загара, прсто посидеть.. .
когда захочется в земле с ушами зарываться, тогда и будете огородником, а так.. . время тратить, перед людьми позориться, не дай бог маникюр слезет, опять же не эстетично перед окружающими и гостями.. .
просто ОТДЫХАЙТЕ!
посадите редиску, лук петрушку, укроп.... и картошку! летом так вкусно на даче картошки молодой отварить и с лучком потрескать
Елена *
Так не бывает что бы не ухаживать и росло...
Алексей Акилов
Если у Вас есть возможность снимать дачу, то Вы, наверняка, купите всякую прочую зелень на рынке. Наслаждайтесь отдыхом. А самые безпроблемные посадки - это зелень: салат, шпинат и обалденный базилик.
Samvel Harucyunya
посадите лук, но выберите такой сорт, чтобы не нужно было часто поливать. Зимой пригодится)) ) баклажаны тоже неприхотливы.
Bota Havdalhan
Если будет засушливая погода, как тем летом, то все равно придется поливать, что бы вы ни посадили. А менее всего прихотливы - лук, морковь, свекла
Кабачок, тыкву, петрушку. салат, укроп, календулу ( очень нарядная) , космею.
Землю на грядках разрыхлите, купите в ОБИ плоскорез Фокина- заменит несколько инструментов, стоит 430 руб. Лейка вам понадобиться ( из шланга вода может быть холодной) . Подкормка в бутылках- тыква любит подкормку ( да кто не любит?) .
Удачи и удовольствия на даче!
я бы посадила зелень, лук, редиску. за огурцами, помидорами, кабачками и т. д. ухаживать надо. . т. е. температуру смотреть. закрывать пленкой .если готовы следить, купите в питомнике. . можно клубнику, землянику посадить. картошку можно)
Bora Berkit
Серкбол Кадырбек съедобное что-нибудь
Bora Berkit я отредактировала ответ)
А конкретнее нельзя было, могилу копать или огород, это разные вещи!
Посадите тыкву. Она неприхотливая. Требует простора, но если вокруг грядки есть деревья, кустарники, забор, в крайнем случае, какая-нибудь постройка с крышей, можно пустить по ним. Красиво будет и полезно.
http://www.hozvo.ru/newspaper5s/rub4/art2401.html
http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=775

Сравнительно несложно ухаживать за картошкой, но вряд ли стоит.
соседа
клубничку посадите
Людочек Х)