Загородная жизнь

Правда ли что каждый человек имеет право на бесплатную землю?

На днях прочитала статью, о том, что с июня месяца 2014 года принят закон, о том, что каждый гражданин РФ имеет право бесплатно получить земельный участок в любом желаемом месте. Правда ли это?! Я не совсем верю. Хотелось бы услышать точный ответ, если кто знает и желательно с ссылкой на ФЗ.
Да, у меня сестре и брату участки просто так выдали. и я своего жду)
Малинка Алинка
Лучший ответ
Waldemar Rung А сколько по времени ждали
Да но на Дальнем Востоке
пока нет
только проект Дальний Восток
да есть такое до гектара
Наталья Сирош
Получить можно но это только на Дальнем востоке . А больше пока негде
Алина Свирина
Waldemar Rung Бред, в ХМАО давно такая программа, как оказалось
Ага, как же. 100 км от города, пни, деревья, болото. Валяйте, обустраивайтесь. И Ваши пожелания никто слушать не будет. Дают там, где земля дешевая.
:spades: .
земельный кодекс.. читайте.. то закон, а не статья
Вечная мерзлота...
Ольга Шипицина
дадут у чёрта на куличках....
Правда. Выбираете любое место, потом проводят аукцион, если желающих купить не будет, тогда вам бесплатно отдадут..
Вроде так.
Марат Уалиев
2 квадратных метра получишь, не переживай....
содержание нормы Земельного кодекса РФ и сами судите, как быть. Дело в том, что передача земельных участков любым гражданам РФ бесплатно в любом месте по его желанию, — это пока благие пожелания отдельных личностей. И так: Статья 28. Приобретение прав на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности. 1. Земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются гражданам в собственность или в аренду, а также предоставляются в постоянное (бессрочное) пользование в случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 20 настоящего Кодекса, (т. е. право пожизненного наследуемого владения) и гражданам в безвозмездное срочное пользование в случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса (из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности). 2.Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату. Предоставление земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации. Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации. 4. Не допускается отказ в предоставлении в собственность граждан и юридических лиц земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, за исключением случаев: изъятия земельных участков из оборота; установленного федеральным законом запрета на приватизацию земельных участков; резервирования земель для государственных или муниципальных нужд. Не допускается отказ в предоставлении в собственность граждан и юридических лиц земельных участков, ограниченных в обороте и находящихся в государственной или муниципальной собственности, если федеральным законом разрешено предоставлять их в собственность граждан и юридических лиц.

Подробнее на Правовед. RU: http://pravoved.ru/https://pravoved.ru/question/244038/
На Дальнем Востоке и сразу га на человека с одним условием - не в зоне пограничной, не в охранной и т. д. А так если в селе или в тайге...
Бесплатно в жизни ничего не бывает.
Наталья Сирош да есть такое до гектара
угу. на Камчатке и Дальнем Востоке 1 гектар на человека.
Дадут потом 2х1 метр.
КАждый человек имеет право на землю и на все природные ресурсы, которые захватила кучка ворья и грабит население через бесконечный рост на продажу земли и энергоносителей..
Макс Яwr
Антон Василенко ой ой ой, как распалился иудушка!!! Тебе чтоль давать замлю? что ты с ней будешь делать то ?? Что ты умеешь? Давать таким, как ты, недра и землю - это нецелевое разбазаривание ресурсов. Доволен будь, что живешь в государстве, и помогай ему чем можешь.
Да, на кладбище, для бомжей.
Наталья Сирош да есть такое до гектара
на дальнем востоке
Вот видео. Смотрим все. https://youtu.be/_EZua3XRQXo