Загородная жизнь

С какого возраста человек имеет право уехать из дома?

Мне 17 я ненавижу всю свою семью кроме тёти. С 18 я могу уехать в другой город без ведома родителей и сменить номера? (Родители мне ничего не делают и не делали. Все вещи, всё воспитание и образование- дала тётя.)
Краса Вица
С того возраста, как человек найдет на какие шиши он будет жить.
Валентин Москал
Лучший ответ
Краса Вица Есть всё, я подрабатываю
Когда начнет сам зарабатывать
В 18 имеешь право. Так что смело уезжай.
Можешь и сейчас уезжать. насильно тебя с ними жить уже не заставят. Только куда ехать то?
оставь письмо родителям и тете и уезжай
Nursultan Bahitzhan
После 18 тебе никто не указ- езжай куда хочешь. Но всё же предупреди родителей, чтоб волну не гнали, полицию не тревожили. А то объявят в розыск. Оно тебе надо?
Сергей Белов
Все дороги ведут обратно домой... Не забывай...
Tono Khan
Валяй, только потом не жалей!
Ира Бурлака
С разрешения родителей - с 14. С разрешения попечителя - с 16. Без разрешения - с 18 или с 16 в случае оформления эмансипации. Ну или замуж выйти - тогда сразу (брачная эмансипация наступает независимо от возраста).
18-совершеннолетие и никто не может заставить человека жить там, где человек не хочет. исполняется 18 - оповещаете родителей о своих планах и "гуляй, Вася" - живите своей жизнью.
По закону человек имеет право жить отдельно от родителей с 14 лет.
Статья 20. ГК РФ. Место жительства гражданина.
Yana Ornek
18 стукнет и вали. но родителям сказать надо, чтобы в розыск не подавали.
Получится, не проблема. Родителей предупреди, чтобы в розыск не подавали. Не хватает смелости предупредить лично, отправь письмо с дороги.
Кстати, поймёшь, чего ты стоишь в свои 18.
С 18 лет. Хотя некоторые и в 30 лет не хотят от родителей сваливать)
Слава Комаров
Вообще с 18, раньше родители могут обратиться в полицию о твоей пропаже, если ты с ними договоришься, то уезжай сейчас...
Юрий Стефанишин обращаются с заявлениями о пропаже и 40-летних людей.
Светланка Астахова Разница есть и огромная...
Статья 20 ГК РФ
Опять тролль!
Kakimbek Isabekov
Как ходить научился, так и может сваливать.. Вопрос – куда и на что он будет жить.
Сергей К.
С 18 лет. Но лучше родителей оповестить, чтобы не писали заявление в полицию.
Алинка