Загородная жизнь

Имею я право посадить деревья на улице перед своим частным домом? Никаких ЛЭП, трубопроводов, проезжей части и соседей?

Joy )
Мужик на вокзале подходит к милиционеру и спрашивает: " Скажите пожалуйста, а можно здесь курить? ". Ему отвечают - "нет". "А откуда тогда здесь столько хабариков? " "От тех, кто не спрашивает" )))
Елена Чернова
Лучший ответ
Конечно
С разрешения владельца земли - муниципалитета
Самовольно - НЕТ конечно. Как минимум штраф и заставят убирать за свой счет
Я именно так и сделал посадил перед забором много деревьев . Они у нас в виде живой изгороди от улицы
да конечно)))) если не в Москве у нас весь город так сажает и мини огородики еще сады городят
Серёжа Цопа
Прямых запретов не существует, скорее всего это, может быть, как то, регулироваться местными властями...
M.
M.k.israilova.
конечно имеете право.
по идее пол метра прилегающей к забору -ваша территория)
Андрей Ереклинцев Существует экспликация и границы земельного участка. И никаких "идей"
по закону нет общественная территория у меня рос кизил у забора протягивали водопровод уничтожили я даже дёрнуться не могу имеют право на это
вот если какому соседу не понравиться спилит и даже прав будет не твоё это уже
у нас все сажают поголовно, уже деревня в лес превращается)))
хотя провода и столбы повсюду
так что можно
Нет запретов на посадку деревьев. Наоборот спасибо скажут, что облагораживаете территорию.
Диман D
У нас 50 метров перед домом облагораживается жильцами
Анна Краснова
отличная идея. Дом и должен быть окружен растениями, деревьями, кустами, и двор не как аквариум, всё на виду, да и просто красиво.
.
Руслан Халилов
если бы места хватило, сосны посадили бы
Bobby Diamond
у нас принудительно заставляют . попробуй не воткни какую нибудь корягу
Можно но лучше не надо.
Потому что деревья могут от старости или еще от чего упать на дом.
что будет не приятно.
Liuba Borodina
Руслан Халилов так следить надо за состоянием деревьев! ) ко всему, своих
Конечно, мужчина должен посадить дерево, родить сына. И построить что-нибудь)
сосед перед своим домом прямо посредине улицы-под линией электро передач посадил две ивы и куст черемухи все это хозяйство разрослось до такой степени что стало затруднительно выехать с личного двора легковым а\м-- обзор нулевой создается угроза подставиться под проезжающую машину а также боязнь за играющих возле моего дома детишек которые могут выскочить на дорогу-- затормозить будет крайне трудно Один раз дочь соседа чуть-чуть не ударила мой а\м двигаясь с превышением скорости и только моя осторожность предотвратила аварию в которой меня бы и обвинили Я пошел к соседям и попросил привести улицу в порядок но ответа не получил тогда я самовольно спилил эти дебри за что они и пожаловались в городскую администрацию которая вменяет мне нарушение п33 1 закона Воронежской обл 74 Хотелось бы знать-- разве можно сажать деревья где кому заблагорассудится