Загородная жизнь

Привет!Вопрос к тем кто жил в квартире и в частном доме! Где вам больше понравилось жить? Где есть свои минусы и плюсы ?

Вопрос к тем кто жил в квартире и в частном доме! Где вам больше понравилось жить? Где есть свои минусы и плюсы - распишите более подробно если не сложно)
Жил и там и там. Сейчас – в доме. Квартира в явном проигрыше.
Ксения Бирюкова
Лучший ответ
Александр Трунин Пояснить сможете?
Частные дома разные бывают по комфорту . В Квартире разумеется лучше
Денис Кленин
Антон Мошаков Наше поколение последнее, живущее в еще крепком советском жилфонде многоэтажек брежневской массовой застройки, уже с 2035г. массово требуется капремонт, денег на это нет и не будет, отчисления жильцов на капремонт, если и не будут потрачены на что-то иное, попросту сожрет инфляция.
Соответственно покупать квартиры в таких аварийных домах желающих не будет.
Те родители, кто думают о будущем своих детей, должны позаботиться уже сегодня о том, где будут жить их взрослые дети.
Денис Кленин У меня была квартира в Сталинке и хрущевская была, но 4 года меня хватило на это .запах старья -это катастрофа .с 2005 года живу только в новостройках от застройщика .строят нормально, в землятресения не рассыпаются и уже прекрасно .а брежневские трещины дают .для справки : все проекты квартир только хрущевские, Брежневу по наследству достались
После чистки снега мышцы до сих пор болят... Угадайте, квартира или частный дом? ;)
Каждому свое
В многоквартирных домах все делает управляющая компания. Но вы за это и платежи платите
В индивидуальных домах самый головняк - это отопление. Если этот вопрос решен - есть центральное отопление - отлично. Если стоит газовый котел - за отопление будете выкидывать около 8 тыс р в месяц за небольшой дом
Все починки-ремонты - самостоятельно. Снег чистить самим. До всех объектов - почта, банк, магазин, автобус - далековато. Но - свой участок, простор
В многоквартирном доме квартира - по сути, просто спальня.
я жила в частном доме, сейчас в квартире . это зависит от состава семьи
Виктор
в частном доме лучше, минусов ни одного не нашла
Aleksandra Vadimovna
В частном доме, каким-бы он ни был дорогим и престижным, без централизованной канализации фекальных и сточных вод, приходится решать проблемы с отхожими местами и септиками соседей, ибо не все из них соблюдают нормы и правила.
В сельской местности люди держат скот, сейчас меньше, но и одного подворья с свинарником, птичником, коровником, достаточно для распространения по округе зеленых мух и чего похуже.
Летом в доме хорошо, а зимой лучше в квартире вообще бесспорно
Танюха Танюха
Дом должен быть хорошо оборудован, со всеми удобствами и садом (такой и был у моих родителей) - в нем гораздо лучше и просторнее и спокойнее жить, никаких соседей, и тд... чем в кв... минус лишь один: много труда требует - уборка в доме и в саду соответственно, большая площадь ) Но радости то тоже больше! )))
Юрий Жигалин
Жила в доме. Печное отопление, холодный туалет. Воду нужно было принести/вынести, снег чистить, огород обрабатывать, дрова запасать. Чинить всё при необходимости. Живу в квартире. Оплачивать много за тепло и так далее. Мои соседи хорошие, не шумят. Под окнами всегда машины ( на первом этаже дома магазин, а мы на втором живём.) В доме, где ранее жила, теперь живёт моя дочка с семьёй. Провели воду и сделали сток воды. Поменяли проводку, отремонтировали крышу, но.... ондулин отслужил своё, перекрывать заново. Печку переложили, перепланировку сделали, двери межкомнатные заменили. Но нужно срочно вновь крышей заняться, окна заменить и очень хотят пристройку -кухню сделать+ санузел тёплый. Где деньги, Зин? Однако! Сказали что в квартире жить не хотят!
Мне в доме больше нравится. Из минусов -- проблемный интернет, газ привозной в моем случае.. В остальном -- во всем лучше квартиры
В доме больше нравится. Из минусов - меньше инфраструктуры в доступности, дороже содержание, гораздо больше работы
Вячеслав Быков
Для каждого свои плюсы и минусы.
частный дом. одни +.главное соседей нет сверху !!!тишина. никто не топает .не стучит .не роняет на пол. спокойно спишь.
Надежда В
Снег зимой чистить постоянно придется.
Все от людей зависит. Кому где лучше
В доме скучно и размеренно, в квартире ты как в эпицентре кипящей жизни вокруг, соседи шныряют, оры ночью под окнами..
Александр Трунин Ну это если соседи хорошие + вы с ними общаетесь постоянно - тогда да. А так в своём доме лучше мне кажется, ну если конечно дом не проблемны!
Я живу в квартире. Очень удобно
В доме нужно много работать.
D[.i.]M@ Bopoxm@
Живу в квартире в городе, когда то жил у бабушки в деревне
(просто уехал в город на учёбу)

Ну что сказать просыпаясь на даче там воздух, везде трава, надо следить за огородом поливать там ну вы я думаю понимаете

Город был в 10 км, я считаю что в деревне + что мало людей, то есть народу нету, жизнь тихая, правда о магазинах и дорогам мечтать

То есть магазинов не было (был грузовик с едой ездил иногда по пятницам вроде)

В городе жизнь другая машины ездят, в магазинах постоянно ходят (ночью меньше) но покупательная способность выше, а в деревне или частном доме можно погулять там свой участок, в квартире участок в основном только квартира

Но мне как человеку который вырос в квартире, больше нравится в городе :)
В частном доме зимой снег надо чистить. Мноооого мнооооого снега, возможно и каждый день
некогда не жил в доме но могу сказать что когда живешь в квартире создается ощущение что живешь в муровейнике, а если еще соседи всякий сброд и алкашня то вообще ужас
Александр Трунин Да по этой причине и хочется свалить в дом....