Загородная жизнь

Поделитесь своим жизненным опытом проживании в частном доме и квартире! Где вам лучше жилось? Какие плюсы и минусы ?

Поделитесь своим жизненным опытом проживании в частном доме и квартире! Где вам лучше жилось? Какие плюсы и минусы ? Где вам лучше?
в доме лучше. Минусы есть, но их перекрывают громадные плюсы
Indira Kulova
Лучший ответ
мне везде хорошо
Игорь Ляшенко
Мне в квартире
Дом - хлопотно для меня
Юрец Нешлюбенко А соседи какие?
есть дом и квартира. Живём в доме, этим всё сказано. Он благоустроенный, но всё равно требует много работы, да и денег. Не будет сил, будем жить в квартире.
Serg Serg
дом не для ленивых и не бедных
Кира Ларина
Если есть время и хочешь чем-то заниматься, то в доме. Можно сделать мастерскую, в сарае, кладовках куча барахла, сад, цветы. Но дом на тебе, всё время надо что-то делать: красить, чинить.
А если приполз с работы усталый, мордой в телик и спать - квартира.
задвумался
Жить в частном доме офигительно.Пока он бабушкин с дедушкой.
Но когда он твой собственный...Упаси бог.
Аня Зябко
В доме жить дороже в разы, но и комфортнее в разы.
Борис Буш
Конечно в частном доме.
И рассуждать тут нечего.
Только, в данном случае, понимание "лучше в частном доме" всегда нужно помнить, что свой дом требует ухода и ремонта за свой счет. И тот счет весьма не маленький. И машину нужно самому водить или шофера нанимать. Потому как работа у всех в городах, а свои дома расположены за их пределами, и чтобы доехать, не хватит времени ждать автобус, тем более они не везде ходят, а дом может отстоять от города за 30 - 40 км.
Жизнь в квартире - примерно как родиться в собачьей конуре.
И ещё хорошо, если конура большая, просторная, теплая, современная и со всеми максимальными удобствами с психически нормальными соседями.
Юрец Нешлюбенко Пряма в точку про соседей.
Если руки откуда надо растут,то дом – лучший вариант. Перечислять плюсы смысла не виды,они очевидны. Минусов практически нет.
Естественно, если речь идёт о нормальном доме,а не о разваливающейся хате-мазанке...
Для меня лучше в доме, здесь больше плюсов,в квартире я как в клетке была, ужасно себя чувствуешь,но в доме дорого,у меня площадь большая,200 квадратов почти и коммуналка много выходит
Л:
Лена :*
В доме однозначно, зеленая лужайка, гамак, кофе по утрам пить слушая птичек, босиком ходить, не терпеть соседей за стеной, много места, в квартире как в клетке теперь, хотя выросла, нормально, даже классно, я на 5м этаже, друзья на 3м и 7м, в гости удобно ходить )
Дана Харсєєва
Двушка у нас 60 кв м, дом 185 кв м. И в доме нам не сказать, что сильно просторно. Нормально. Отопление включаю когда хочу (газ). Воду горячую мне никто не отключает. Плачу намного меньше, чем за квартиру.
По поводу шума- у меня соседи снизу орали ночами и слушали громко музыку по 3 ночи в неделю на протяжении 18 лет!!! А тут даже петуха соседского не слышно.
Любуюсь цветами в огороде. Лук зеленый у меня не пучками, как в магазине, а сколько надо. Летом овощи свои, яблоки, груши, вишня и т.п.
Гараж рядом с домом, идти никуда не надо.
Улица тихая, чужие не ездят. Лифт не разговаривает. За соседские камеры я не плачу. Никто к собаке не пристает, т.к. она в огороде гуляет. А в квартире в чате к щенку соседскому привязались.
В общем дом и квартира рядом не стоят.
Если есть удобства и страховка, то лучше дом. Но опасно.
Юрец Нешлюбенко Чем опасно?
Кому-как. Плюсы города - можно путешествовать В доме люди больше привязаны и связаны материально с домом.
Оседлым людя лучше вдоме. Бродягам с шилом в заду - в квартире
Артур Тумасов
Зимой - в квартире, летом- в доме! И тут нет ни плюсов ни минусов, просто зимой снег нужно чистить, а летом в квартире скучно и помидоры, огурцы, ягода свои вкуснее чем в магазине. То есть холодный расчет! И еще это необъяснимая тяга после дома в квартиру, и после квартиры в дом.
Ваще в частном доме, а в квартире соседи музон включают и долбятся
Саша Букарев
Зависит от дома и квартиры
На улице
Дом дороже, но он больше. Квартира дешевле, но площадь меньше и соседи могут врубить музыку вовсю. В доме ты можешь сам выбрать планировку. Я считаю, что в доме жить лучше