Загородная жизнь

живу в частном доме и сосед спросил зачем вы включаете ночной свет ночью по всему периметру дома во дворе ?

и начал считать деньги сколько мы тратим за ночь... и сказал что зачем тратить деньги такие ?! НАрод.... почему люди чужие деньги считают? Я хотел ему ответить но вы же на заводе работаете и когда приходите в выходные дни до усрачки напиваетесь, я же молчу.... но не хотел его обижать.... Как можно считать чужие деньги, при этом тратить деньги на бухло каждые выходные? не просыхая....
Он не знает что вы тайные миллиардеры .
Юрий Зюзин
Лучший ответ
Нет. У меня уличные светильники с датчиками движения. Свет включается, только если кто-то идёт.

А соседу вашему, видимо, ваш свет мешает спать.
Дмитрий Бобровный сосед живет через 2 дома от меня.... он шёл ночью с работы мимо нашего дома в 3 часа ночи и увидел свет у нас во дворе.... вот и спросил....
я с подобными соседями общаюсь только на уровне здравствуйте
естественно объясняться по своим личным делам ни с кем не стану
на летней даче не включаю ночное освещение, в квартире нет такого
Виктор Казаков
Ночью не 6орит а вот вечером пока не ляжет спать горит . И плюс у нас ещё прожектора на датчике движения стоят . Если кто пройдёт они загораются и на участке как днем светло
Рома Тиньгаев
Дмитрий Бобровный а если собаки побегут или кошки? или птицы ?
Мы тоже включаем свет таким образом, чтобы подсвечивались стены дома: электроэнергии на современное освещение уходит минимум, а с освещением как-то безопаснее. Тем у кого есть вопросы: вы вообще против уличного освещения в городе (да и в любом населённом пункте)? Или вам нравится шарахаться в темноте?
когда никого нет во дворе не горит, стоит выйти - включается автоматически
Ravshan Rakhimov
Стоит над дверью светильник светодиодный на 30 ватт с фотореле, как темнеет так и включается, освещает пол-участка.... посчитал-в год я разоряюсь рублей на 250-300 ужас. пойду свечки покупать с датчиками движения))
Идрис Карамов
Ну, любопытный такой, заняться нечем. Не обращайте внимания. Сменить тему да и все.
У нас фонарь всю ночь светит у ворот. А то есть такие односельчане, темнотой рады воспользоваться
Ляйля U
Скорее всего ваше освещение (слишком яркий свет) ему мешает спать, светит в окна. Сосед предпринял попытку поговорить с вами, но вы его не поняли. Ваше освещение не должно мешать другим. Если проверка выявит, что освещение не соответствует санитарным нормам, вы будете обязаны исправить сложившуюся ситуацию не зависимо от того, насколько законно установлены эти светильники.
Shodmon Djabborov
Он уверен, что Вы, как ушлый жулик-рецидивист, сумели подключиться мимо счетчика, раз так шикуете!))
Вот и душит его жаба, что секретом не делитесь. Погодите, еще и в энергонадзор кляузу напишет!

А если серьезно, энергетики уже вовсю продавливают в Думе социальную норму потребления электричества (50-100 кВт/ч на человека в месяц). Все, что сожгем сверх нормы, будем оплачивать уже по европейским ценам.
Дмитрий Бобровный Я из Казахстана так что....)))))))
А зачем вы подсвечиваете ночью, что становится как в сраном городе? Мало того, что вы ссыкуны, так ещё и биоритмы у птиц и насекомых нарушаете.
Наталья Мулюк
Дмитрий Бобровный о чём ты? ты что бухой чоли ?
У меня фонарь светодиодный с датчиком движения.
Он наверное своровать что-то хочет, а свет мешает.
Татьяна Гуро
Сказали бы, что на алкоголе экономите.
Роман Меренков
Хотел к вам во двор наведаться ночью, свет мешает))
Дильшат Аджиев
Может, ему в окна по ночам этот свет долбит, а он просто не смог мысль оформить правильно и донести?
Дмитрий Бобровный у него дом находится через 2 дома от него.... не как не может мешать....
у меня частный дом и я тоже люблю когда светло везде, у меня тоже свет горит во дворе постоянно, а что я должна как сова вечером в потемках блукать?
Сергей Жуков
Да, так же, везде включён, с любой стороны освещается.
Igor Marchenko
На соседские деньги мне... простите, по... одному месту, а вот если мне это светит в окна-другой разговор. Ничего лишнего ночью не горит!
Крит Легенда
Дмитрий Бобровный сосед живёт через дом! и дома расположены друг от друга метра 40 !
Это не чужие деньги, для получения электричества используются ресурсы, которые можно тратить меньше, если экономить и при этом загрязняется окружающая среда. Надо думать о будущих людях, с чем мы их оставим.
У МЕНЯ СОСЕД ПРОЖЕКТОР ВКЛЮЧАЕТ. НАВОДИТ НА СВОЙ ДВОР. НО МЕНЯ ЭТО НИКАК НЕ Е--Т. НАОБОРОТ. ПРИЁМ ОТ ВОРИШЕК.
Berik Imanjarov
Дмитрий Бобровный вот вот.... я ему так и сказал что это от воров.... а он ответил зачем вам тогда 2 собаки.... кавказец и немец, и я не стал с ним дальше разговаривать, смысла не увидел....
У нас горит свет. В моем кармане тоже деньги считают, только не по электричеству. А какую я выгоду получу от наследства, сколько налогов заплачу, что у меня останется и зачем мне это надо. Бесят такие люди
Ему нравится считать чужие деньги, пусть считает, учись воспринимать это нормально, а то превратишься в эгоиста изгоя
Далер Раупов