Загородная жизнь

Плюсы и минусы загородного дома?

у меня мама в частном доме живёт)
налог всего 700руб за год и коммунальные услуги по счётчикам (не дорого) на отопление, газ, свет, вода счётчики.
зимой только дорожки почистить от снега а летом цветочки поливать и 1раз в 2недели газончик стричь) всё)
минусов нету)
овощи в тепличке сажаем в феврале) поэтому всё вовремя)
Если есть машина, то минусов нету
Karomatulloi Safarali
Да, это все очень благостные картинки. Если рядом рукодельный и хорошо зарабатывающий муж - действительно неплохо. Летом особенно. Но если начинаются проблемы с водоснабжением (у колодца кольца поплыли) , с электричеством ( ледяной дождь повалил деревья на провода и долго пришлось быть без света) , постоянные поломка и нескончаемые ремонты и починки - радости мало... А зимой еще бесконечная снегоборьба. Относительно соседей - сейчас все за заборами сидят и не проявляют охоту к общению (наша улица пример).
Александр . ну не каждый может похвастаться, что "из нашего окна площадь красная видна"....)))
борьба за своё - это только в радость и удовлетворение, никому ни чем не обязан..
а если у вас целая улица ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, то и колхоз почти... пять минут "веселья" и здоровой конкуренции(кто быстрей и чище) и приятно на улицу и соседей смотреть...
не поленитесь ваш вопрос набрать в поисковой строке майла и почитайте ответы на наверное уже тысячный подобный вопрос.. .
одно скажу вы действительно будете владеть собственностью, а не объёмом воздуха внутри параллелепипеда
Минусов не вижу. Общение с природой, замечательные уважительные, доброжелательные и добросердечные соседи. Работать на земле, мастерить что-то своими руками, люблю. И с удовольствием это делаю. Даже добираться электричкой не в тягость.
Chynara Taalaibekovna
+ хороший воздух
непанельный дом
собака
своя клубничка
- работать надо, благораживать
налог большой платить
постоянная уборка двора, опасность (я считаю) ограбления выше, большие затраты на ремонт и отпительные системы. Но свежий воздух, отсуствие нервных соседей сверху и снизу, сад и огород
Кристина Сергеевна какие затраты? вы делаете для себя один раз и навсегда....
отапливаете столько сколько вам нужно и в итоге платите только свои затраты....
что значит постоянная уборка двора? он у вас проходной что ли? сколько намусорили-столько убрали, если зима, то это только ваше использование и ни для кого более...
ооооо.... клаассная штука свой дом!!!! сам по себе!!!
Makhambet Tabey
Многоквартирные дома вначали назывались "доходными",т. е. настоящий владелец дома стриг шелупонь, которой не по плечу было построить себе дом.