у меня мама в частном доме живёт)
налог всего 700руб за год и коммунальные услуги по счётчикам (не дорого) на отопление, газ, свет, вода счётчики.
зимой только дорожки почистить от снега а летом цветочки поливать и 1раз в 2недели газончик стричь) всё)
минусов нету)
овощи в тепличке сажаем в феврале) поэтому всё вовремя)
Загородная жизнь
Плюсы и минусы загородного дома?
Если есть машина, то минусов нету
Да, это все очень благостные картинки. Если рядом рукодельный и хорошо зарабатывающий муж - действительно неплохо. Летом особенно. Но если начинаются проблемы с водоснабжением (у колодца кольца поплыли) , с электричеством ( ледяной дождь повалил деревья на провода и долго пришлось быть без света) , постоянные поломка и нескончаемые ремонты и починки - радости мало... А зимой еще бесконечная снегоборьба. Относительно соседей - сейчас все за заборами сидят и не проявляют охоту к общению (наша улица пример).
не поленитесь ваш вопрос набрать в поисковой строке майла и почитайте ответы на наверное уже тысячный подобный вопрос.. .
одно скажу вы действительно будете владеть собственностью, а не объёмом воздуха внутри параллелепипеда
Минусов не вижу. Общение с природой, замечательные уважительные, доброжелательные и добросердечные соседи. Работать на земле, мастерить что-то своими руками, люблю. И с удовольствием это делаю. Даже добираться электричкой не в тягость.
+ хороший воздух
непанельный дом
собака
своя клубничка
- работать надо, благораживать
налог большой платить
непанельный дом
собака
своя клубничка
- работать надо, благораживать
налог большой платить
постоянная уборка двора, опасность (я считаю) ограбления выше, большие затраты на ремонт и отпительные системы. Но свежий воздух, отсуствие нервных соседей сверху и снизу, сад и огород
Кристина Сергеевна
какие затраты? вы делаете для себя один раз и навсегда....
отапливаете столько сколько вам нужно и в итоге платите только свои затраты....
что значит постоянная уборка двора? он у вас проходной что ли? сколько намусорили-столько убрали, если зима, то это только ваше использование и ни для кого более...
ооооо.... клаассная штука свой дом!!!! сам по себе!!!
Многоквартирные дома вначали назывались "доходными",т. е. настоящий владелец дома стриг шелупонь, которой не по плечу было построить себе дом.