Загородная жизнь

Каркасный бассейн Intex

Добрый день! Подскажите пожалуйста, хотим купить каркасный бассейн Intex, какой удобнее: прямоугольной или круглой формы? Кто пользовался такими бассейнами, подскажите на что обратить еще внимание при выборе?
У нас уже 5 лет бассейн Intex, каркасный, круглой формы. Насос с ним продавался слабый, пришлось поменять. Насколько я знаю, у них всегда плохие насосы в комплекте. Фильтровать воду желательно всегда, когда будите купаться. Фильтры еще не забывайте менять. Также мы добавляем в воду хлорку в таблетках. Вода чистая недели 3. Потом начинает цвести. Как нзаканчивается " купательный" сезон моем его, сушим и убираем. По поводу формы круглая удобна, когда купаются в нем не по 1му человеку, прямоугольная удобнее для 1го. При самой покупке, чтолибо проверить сложно. Бассейны этой фирмы хорошие, прослужат довольно долго, если соблюдать инструкции по эксплуатации.
Елена Кетова
Лучший ответ
Сергей Форафонов добавляйте диазолин в воду и она гораздо дольше не зацветет
а мы уже лет 7 пользуемся надувными бассейнами этой фирмы, в этом году тоже хотели купить каркасный, но посмотрев у соседей решили повременить так как их труднее собрать, разобрать, места для хранения нужно больше и в них невозможно с разбегу прыгать, а у нас целая орава с бани бежит, но есть огромный плюс - его легче помыть внутри одному
У меня Марко - Пул, 10 лет, нет проблем !
Каркасные бассейны, которые можно купить практически везде, пользуются сегодня достаточно большой популярностью, каркасный сборный бассейн, как и любой другой товар имеет свои недостатки, основные из которых заключаются в их достаточно небольшой долговечности (максимум 2 - 3 сезона) и однообразии дизайна... И еще один минус каркасного бассейна, он достаточно массивен и для того, чтобы его вы захотите поменять место его расположения, могут возникнуть проблемы.
Lenutya Palulis