Осенью они сливают его на соседний пустой участок, имеющий хозяев. Участок своим «сливанием» они конкретно заболотили. Люди несколько лет не могут участок продать. Наш смежный участок так же страдает. Местность на даче сама болотистая.
Сливают бассейн они незаметно, скорее всего ночью, перекинув шланг.
Что делать?
Загородная жизнь
Соседи по даче летом ставят огромный каркасный бассейн...
Насколько огромен бассейн ваших соседей 100-200метровый ?
Однократным сливом из стандартного 30-50метрого НЕ реально заболотить, да и сливается вода отводом, а не выливается, как из ведра и сделать это незаметно, мне кажется совершенно не реально !
Вы видели отвод на участок соседей? Даже на максимальной скорости дренажного насоса, кстати он создает определенный шум, который тоже нельзя не услышать, все равно понадобится не менее 4х- 5 часов, что бы слить всю воду! Мы сливаем ок 24ч, так как отвод у нас в канализацию и есть ограничения по сливу !
Другое дело, что сливаться на чужую землю, они не имеют права, да и в воде присутствуют химические продукты очистки, если их не добавлять, то вода затухнет уже через месяц !
Дреннажная канава по периметру, грунтом из нее обваловка участка
Сперва поговорить если не поймут поймать за руку
За один слив они его не заболотят.
они его выпивают.... не ври
Сволочи ваши соседи конкретные.
Зачем строить дачи на болоте...
Они 1 раз воду сливают? Все лето в одной воде купаются?
Lidiya Tyurina
Этого не знаю
Десяток способов. В зимний период, когда в каркасном бассейне на дворе нет воды (как и самого бассейна) их дача может случайно сгореть. Это то они понимают?
Но, во-первых, убедиться, что это так, как вы пишите.
Заснять всё,хотя бы на автомобильный регистратор и обратиться в Администрацию поселения.
Алексей выше правильно написал. Вырыть канаву побольше и вода будет уходить по канаве, не достигая участка.
снять на видео, пригрозить, или подать в суд/написать в заявление в полицию - на лицо порча имущества (земли/участка)
участок болотистый, слив вы не видели и тем не менее они виноваты, я правильно понимаю?)))
Lidiya Tyurina
У них так расположен участок, что сливать такое огромное количество воды просто некуда! Тот участок уже камышами зарос, а вода в одну ночь просто пропадает и бассейн убирают
Ответ здесь: кромка пвх 1мм
Здесь можно встретить умнэых специалистов, которие обяснят и есле захочеш и сделают все хорошо http :// www .nison.ru (убрать пробелы)