Загородная жизнь
Собаки у соседей по даче - невыносимы!
У моих соседей по даче - 3 собаки. И проблема в том, что просто невозможно находиться на своем участке, как только не выйдешь из дома, будь ты хоть на другом конце участка, они постоянно лают, бегут вдоль забора и кидаются, уже неоднократно разговаривала с соседями, но проблема исчезает только на короткий срок, они взяли манеру прикрикивать на этих своих собак, но толку? так еще больше шума! так хочется тишины и спокойствия на участке, а все портит лай собак и ор соседей. Что можно сделать в этой ситуации?
Отравить их на хрен. Вместе с хозяевами....
Ничего нельзя сделать.
Их участок, они там имеют право хоть динозавра завести.
Если честно я бы отравила.
животные конечно не виноваты, что их хозяева жлобы, но выход надо искать.... согласен с идеей подкормки от ЕЛЕНА... .
ультразвук или волчий вой на полную катушку...
Можно на самом деле давать собакам что-то вкусненькое каждый раз и они вам будут рады... гавкать перестанут... будут радостно хвостами вилять...
А меня достают не столько собаки, сколько кошки. Огород вскопать невозможно. Утром все грядки "взрыты" и говно кошачье везде!
Натали Ким
купите пистолет воздушный с пульками и "поохотьтесь" на "злодеев"... два раза попадёт и потом будут обходить участок стороной...
Игорь Бондаренко
Зря Вы так к кошкам относитесь! А мышек-то,наверно, после посещения огорода котами - поубавилось? Кошки не лают, приходят обычно ночью, когда их никто не видет, да и вред от них - мизерный, пользы намного больше.
Возьмите у кого нибудь в аренду на недельку скунса и в клетку, и поближе к собачкам.... веселуха гарантирована.
да вы ничего уже не сделаете. за городом тоже соседи постоянно достают, уж я-то знаю, всю жизнь прожила в частном доме. то стройки-ремонты постоянные у всех соседей по очереди, то музло врубят, то песни петь начинают, то орут. . так что собаки - наименьшее зло. я на них вообще не реагирую, просто не слышу их, настолько привыкла.
Пристрелить или отравить)))))
попробуйте собак прикармливать / не травить/ в тихую от соседей, и собаки перестанут вас принимать за чужого и лаять на вас не будут.
За травлю собак можно и срок получить.... так что остается только терпеть. Собаки для вас не предоставляют опасности? если нет, то вы ничего сделать не можете.. . смиритесь
у нас на даче у соседей овчарка молодая, уже месяц как знакомы с ней (они только 1 мая приехали) так она постоянно вдоль забора (сетка) носится и лает как безумная и разговаривала с ней и ласково и спокойно и соседи вроде ее отзывают типа иди сюда и все такое... так нет ей пофигу как безумная кидается ...если честно надоело уже в огород нельзя выдти... считаю завели собаку значит контролируйте ..не вводите во грех как говорится а то уже мысли всякие в голову лезут....