Загородная жизнь
Что делать с соседом по даче,который с 12до19 очень громко слушает музыку?уговоры и запугивания не помогают.
Товарищ включает музыку очень громко и вся она у нас на участке,так как громыхает из окна в нашу сторону.С ними отношения и до того были испорчены,поэтому призывать к пониманию просто глупо.К тому же все семейство явно не из интеллигентов.И просили,и угрожали-ничего не помогает.Доводить до открытой войны не хочется,так как основное время проводим на даче я,маленький сын и мама.
Сжечь дачу
Да уж. . ситуация нериятная и, главное, трудно что-то дельное посоветовать. Если у вас дачное товарищество попробуйте написать заявление председателю. Если музыка громкая - наверняка мешает не только Вам. Найдите себе союзников для визита к председателю, один в поле не воин.
В правление "телегу " напиши.
А лучше выбери момент (ветер в их сторону) и жги какое-нибудь дурнопахнущее дерьмо.
Попробуйте послушать мотоцикл без глушителя.
Вариантов нет. Зовите 3-4 здоровых мужиков, пусть п.. дят. Битый становится мягче, чутче, морально отзывчивее. Всем кооперативом уговаривали такого "меломана" два года - безрезультатно. Отмудохали - как бабушка отшептала. Только не убивайте.:)))
Если он не интеллигент, врубите на всю катушку классику, сами потерпите, а до него, влзможно дойдет что-то
Набирайтесь терпения и терпимости, не опускайтесь до их уровня. Наушники, беруши. А с соседями спокойный разговор, с достоинством, с просьбой уменьшать громкость, а если глухие, использовать наушники.
Поближе к их окнам поставьте бочку и замочите птичий помет, прикопайте неглубоко дохлую рыбину. разводите огонь перед окнами. Так чтобы они закрывали окна. И вы ничего не нарушите и им навредите.
Провода резать бесполезно, он их починит и еще больше звереть начнет, Как ни прискорбно-надо стараться не обращать внимания-себе дороже...
Такая же картина. Соседи с утра часов в 8 включат радио, причем какую-нибудь оперу, а там вместо музыки иной раз шипение. С утра так хочется отоспатся, особенно в субботу, а тут на всю громкость радио орет. Так однажды наш другой сосед, камнем разбил, те бегали орали, тогда мой муж тоже подошел. Схватил одного из членов, потряс. Утихли на какое-то время, а потом опять начали. Причем, ведь действительно, в полицию не обратишся. Да они и разбиратся не будут. Только и остается в морду дать или взять радио и об стенку.
Пусть про законы не говорят тут некоторые, если не знают, что существуют принципы добрососедства. Раньше, в деревнях, пороли на сходках за сорняки в огородах, зато, что засранцы и т. д. Для прослушивания громкой музыки, - на дискотеку или куда там еще, но не на дачу, где люди приезжают отдохнуть от шума и суеты. Кстати, повышенный шумовой фон, - одна из составляющих экологической чистоты. Вы же там не одни дачничаете....
Угрожать нельзя, а сказал бы как.)
у нас сосед по дому тоже громко музыку слушал да еще и на весь двор врубал в открытые окна, так в один прекрасный день его через эти окна и обворовали причем украли и установку с колонками. Радовался весь двор и соседние дома
построить выыысокий такой заборище.... др. вариантов не вижу...
Если угрозы и запугивания не помогают, то остается три варианта: привести угрозы и запугивания в действие; бежать; терпеть то, что не можешь изменить.
P.S. Чем Вы, ваш маленький сын и мама можете пригрозить семье здоровенных, пьяных неинтеллигентов?
А можно просто перерезать провода как будто украли. Нк естественно когда их не будет.
Предлагаю врубить ему на всю катушку симфоническую музыку--пусть балдеет!!!!
ничего вы не сделаете, закон он не нарушает
Ну вообще это его право. А если маленький ребенок на даче, ( Вы знаете, не буду тут разглагольствовать, но я бы им, что нибудь устроила!!!! Если этот БЫДЛО не понимает по хорошему!!!!)
Даже в раю у тебя будут соседи... "шуметь" точно в то же время, что и он.
А попробуйте менее критично к этому относится! Повеселитесь под музыку! Ну а сосед ваш конечно невменяемый))
Подарите ему диск с вашим любимым исполнителем.
Ничего, поскольку он не нарушает закон, имеет полное право делать что хочет, вот если он с 23.00-07.00 утра будет так делать вот это другое дело, но тоже хлопотно привлечь, законодательство у нас с вами к сожалению паршивое)))
пока его нет, подговорить кого-то залезть перерезать провода все )))
Клин клином вышибают! Установите мощьные колонки и оденьте наушники, а музыку врубите на всю громкость, ложитесь в гамак и спите себе. Сосед Ваш всё поймёт.
никогда не пугай-решил-делай, не оглашая-сам дотумкает..
ходите в туалет к нему на порог) как говорится, любезность за любезность)
у него свои привычки - у вас свои)
или просто нанять хор народной песни на пару дней себе на участок) пусть послушает)
у него свои привычки - у вас свои)
вырубить электричество
Подари ему наушники, а себе купи беруши.
а ты делай что нибудь на зло соседу