Загородная жизнь
До которого часа на дачном участке возможно слушать музыку?
На даче произошел конфликт с соседями.В субботу мы 2 часа слушали музыку,копая при этом грядки.Это не была какая-то рок-группа или металл,обычная попсятина(80-90 г.г)Оказывается,соседи приезжают слушать птиц и отдыхать..Ну мы тоже хотим отдыхать..Только у нас при этом не тишина , а музыка!!!!Забыла сказать,что музыку слушали днем,а вечером после 21 часа уже укладывали младших спать..так что уже музыки не было..
Да на даче хочется общения с природой, что может быть лучше птиц, я обязательно сделаю скворечники, чтобы еще и на участке пели и подкармливать их буду))))) ) Слушайте пожалуйста так чтобы не мешать соседям, а то может икнуться, бросят вам дохлую кошку в колодец или еще чего, вас хотябы предупредили, а другие будут долго терпеть, а потом что-нибудь изобразят в ваш адрес... люди всякие.... Хорошего вам настроения и общения с природой!
Вы не правы На даче нужно птичек слушать А если любите громкую музыку слушайте через наушники Вы ведь там не одни и нужно уважать соседей Я например люблю классику и 2 часа слушать попсу это для меня смертельно в прямом смысле Поднимается давление. А юридически :вы купили 6 соток и делаете на них что хотите, но не нарушая границ соседей в том числе и звуками Короче слушайте музыку через плеер с наушниками. и все будут довольны.
Простите, но для этого и придумали Мп3 плеера. Надел наушники и хоть заслушайся.
А людям и в городе шум надоел.
Siu права. Люди и дачи то покупают, что бы от городского шума и многолюдия отдохнуть, а тут ещё и музыка. Может Вы и не громко шлушали, но это же дача! Забор один, всё слышно. У мужика дом в деревне наверно стоит в поле и на километры нет других домов. Надо уважать как соседей, так и просто не знакомых людей. Иначе бумерангом вернётся. Когда Вы сами будете отдыхать или Ваши детки, какой-нить Мужик врубит музыку и скажет"Я в своём доме, чё хочу то и делаю"
У меня ДАЧА - дом в деревне. Че хочу - то и делаю.
Если у вас САДОВЫЙ участок - то НЕЛЬЗЯ. - там у вас товарищество.
Я думаю, что музыку вы должны слушать не мешая соседям. Мне вот тоже на даче хочется побыть в тишине и покое, иногда днем прилечь, а тут музыка орет на все горы и так изо дня в день и целый день. С ума можно сойти.
Вот из за таких как Вы и хочется отдыхать в безлюдных местах. В принципе можно шуметь до 23.00. Вот и представьте, что с 21 до 23 ваши соседи начали слушать Зыкину и Лешенко на весь дачный посёлок. А на ваши увещевания по поводу уснувших детей услышали " А мы так хотим отдыхать", до 23 разрешено. Приятно было бы? Компромисс искать надо.
в городе с 7.00 - 22.00, а если дача внегородской черты то хоть всю ночь, а соседи у Вас просто сволочные и это их проблемы
Даша Пчелкина
Ошибаетесь.