Загородная жизнь
Как бы вы поступили, если бы ваш сосед по даче постоянно, почти ежедневно, часами громко включал радио, так, что у вас в
се было бы слышно на участке?
Это в многих местахъ так. заипали идиоты. Я со седей настроил и толпой ему предложили радио сделать тихо, сначала завыгибался, типа мой участок, шо хочу то и делаю, но председательсада ему объяснил, что скол. сад не место для выёба и он утух.
Надо с ним пообщаться за рюмкой чая и обьяснить что все что он делает на СВОЕМ участке не должно мешать соседям на ИХ участках
Оставил бы его без электричества
В законодательстве есть такой пункт, где написано что уровень шума не должен превышать норму. К участковому обратитесь, он вашему соседу все подробно расскажет и покажет.
С начало надо просто поговорить может поймёт . Если не поймёт то к председателю и участковому пускай разбираются
Я давно заметила, что есть определенные категории людей, которые не могут ответить хамством на хамство и тогда на них "ездят". А другие -сразу в "репу" настучат, так к ним и не суются. К примеру у меня на даче радио работало, не орало, просто чего то бормотало, так соседка пришла и вежливо попросила выключить, так как ей хочется тишины и покоя. Я выключила. Строители у меня работали, транзистор включали - и их бабуля "построила". А потом другие соседи 3 дня гуляли и у них не радио, у них музыкальные электроустановки орали! И орали не до 23, а до 3 часов ночи. Так к ним бабуля не сунулась, а сидела и молчала, как мышь под веником. Знала, что -себе дороже. Так что попробуйте для начала просто поговорить, может сосед не догоняет, что он Вам жить мешает?
Мс Кротик )
О нет, разговоры были бесполезны.
Поговорила бы с ним, если бы не помогло, включила бы рамштайна еще громче с сабвуфером.
Мс Кротик )
А если б он хамил?
Смотря, что слушает. Если музыкальные вкусы совпадаю, то пусть играет. Если нет - пошла бы просить сделать тише, а там уже по ситуации....
Мс Кротик )
Крайне не совпадают.
Никак. Организм быстро адаптируется к внешним факторам, через полчаса привыкаешь к обстановке. Мы жили рядом с трамвайными путями, спали как ни в чем не бывало под грохот колес. Начнешь конфликтовать с соседом, он еще хуже начнет мстить.
Мс Кротик )
ЭТо ВАШ организм такой. Не у всех такие организЬмы.
"Назарет", "Арию", "Гражданскую оборону" через усилитель. А если серьезно, то звонок в правоохранительные органы решил бы проблему. Есть уровень шума, нормы которого не должны превышаться даже в дневное время.
Пошла бы поговорила по-хорошему. Попроила бы так не делать. Может он молодой или глупый и не знает о правилах общежития.
Мс Кротик )
Старый паразит.
я бы в противовес ему включала бы казахские народные песни во всю мощь - пусть бы тоже наслаждался
Я такой сосед. Но у всех дедков молодые внучки внуки так что у нас очень музыкальное снт.
Мс Кротик )
Неприятно с таким соседом. Совесть у Вас есть?
я бы ему дал в табло
Для начала пошла бы поговорила с ним, я вам сочувствую, так как очень люблю тишину и звуки радио и телека, доносящиеся с другой квартиры меня изрядно раздражают.
Рамштайн через усилок
Мс Кротик )
Так ведь другие тоже бы страдали.
Эрнест Вейман
Подтащить поближе и направленно вещать)))
вот тут был вопрос сейчас-парень в лесу живет с 6 бабками и ему скучно... ему б радио не помешало
Мс Кротик )
А сколько ДЦб?