Загородная жизнь

Какой биотуалет лучше приобрести для загородного дома? Эти туалеты как -то классифицируются или без разницы?

Советую торфяные, так как у других биотуалетов утилизировать септик нельзя просто в землю, он не экологически чистый.
Ольга Васильева
Лучший ответ
Мы купили обычное "туалетное ведро", традиционно именуемое по-русски "парашей", за 180 рублей.
Внутрь вкладываем полиэтиленовый мешок и насыпаем в него опилки (лучше бы торф, но в наших краях его нет) . "Продукцию" выносим на компостную кучу и, когда упреет, используем для удобрения цветов на участке. Для ускорения компостирования применяем культуру живых микроорганизмов "Байкал-ЭМ", она продаётся.
А "биотуалет" - это заумно-мудрёная конструкция, с ликвидацией же отходов из него возможны проблемы - не все "жидкости для биотуалетов" экологически безопасны.
Руслан Сатыбалдиев Да! У Вас есть чему поучиться!
Лучше производства Канада. А классификация только по объему бачка для фекалий и сливного.
Анатолий Мазур
Обратите внимание на торфяные.
Екатерина
А "добро" из биотуалета все равно придется куда- то девать, уж лучше обычный сортир
Алексей Фирсов В сортире приходится сидеть над преющими фекалиями, а при моём варианте - воздух в кабинке совершенно чист (в доме мы парашу не держим из-за тесноты - у нас бытовка), фекалии же компостируются на вольном воздухе в десятке метров от кабинки.
Биотуалет удобная штука! По собственному опыту могу посоветовать не брать маленький объем... будите утилизировать через день.... и запах в доме все равно есть (от химии) терпкий и ядреный.... смиритесь с тем что придеться утилизировать копая ямы и выливая ЭТО туда... или в уличный туалет что удобнее.
Все эти биотуалеты не стоят внимания Зачем он нужен если все равно вывозить дерьмо на дачу? Обратите внимание на Септик - на выходе из него техническая вода без цвета и запаха Стоит дороже установить тоже не кабинку поставить а закапывать емкости но на много лучше чем все остальное