Загородная жизнь

Как убедить мужа съехать от его мамы?

Начну с начала. Я выросла в городе, мой муж в селе. когда познакомились 4 года жили в городе. снимали квартиру. Потом я уволилась с работы и стала домохозяйкой. спустя год мужу это надоело и он решил уехать к своей маме в деревню. меня взял с собой. с его матерью у меня нет никакого понимания, она постоянно лезет во все наши дела. да и я сама не могу жить в деевне. не хочу и не стремлюсь ухаживать за хозяйством и жить на природе. как убедить ужа уехать обратно в город? или может бросить его?
Дима Пушкарёв
Хоть я и не живу в деревне но по себе знаю что уехать от матери (читай из родного дома ) уговорить его будет сложно !!!
Надежда Владимировна
Лучший ответ
видимо вы слишком тяжелый груз для его шеи - ничего не имею, ничего не умею, ничего не могу, ничего не хочу - ну и зачем вы ему?
мне кажется проблема не решаема.... один предпочитает один уклад жизни, другая-другой... дело не в маме, просто ему нравится деревенская жизнь
Познакомьтесь поближе с его мамой, что бы заменить ее. Все кто кричат, что с мамой живут только лохи и не мужики, со всеми проблемами к мамочке бегут. А вообще то заведите детей! Тогда вы сами станете МАМОЙ, а МАМА - это святое!
бросить его.... и его мамочку, только без сцен... молча.... и бесповоротно.... если нужно, он вас найдёт, нет так нет....
Ирина Боталова
Зачем так радикально? У вас, если приглядеться повнимательнее, не два варианта, (жить с мужем в селе и жить без мужа в городе) , а как минимум, еще парочку найдете, если захотите. Все упирается, как мне кажется в ваш статус домохозяйки - измените его, найдите себе работу, и муж станет сговорчивее. С позиций равноправных добытчиков вам будет легче найти нужное для строительства своей семьи без третьих лиц.
Наталия ,
А может, вам купить свой домик в деревне, а вам начать заниматься хозяйством!
А вы мужа-то любите? Не хотите его терять? Если да, то постарайтесь полюбить хозяйство и подружиться с его мамой. И Бог вам поможет.
Дархан Такауов
Соберите свои вещи и уезжайте. Захочет приедет за Вами.
Присоеденяюсь к второму коментарию. Вы преежайте кнам и увидите что с родителями живут все. Кстати у нас нет дома присторелых
Kolmykova Anyuta
Скажу вам Синеглазое чудо все как есть - если муж не хочет уезжать от мамы значит его терзают смутные сомнения в вас как в хозяйке:)
Сергей Фомин
если он маменькин сынок то ни как
Значит надо поставить вопрос ребром, так сказать. Или мама с деревней, или самостоятельная семейная жизнь...
1.Муж, видимо, не хочет оставлять маму одну, и это неплохо, он хороший сын.
2.Муж не заставляет Вас выходить на работу, он хороший муж.
3.Чтобы наладить отношения, надо:
- устроиться на работу, тогда свекровь не будет думать, что вы бездельница.
-родить ребенка, тогда свекровь будет знать, что она очень нужна, и не только сыну, но и Вам, и своим внукам.
Бросают отъявленных пьяниц, злодеев, Вам надо взглянуть на себя глазами свекрови, побыть немного режиссёром этой ситуации, тогда поймете, что же Вам делать.
Скажите ему - выбирай я или она и точка.
только лохи взрослыми с мамой живут. бросай его