Загородная жизнь
Можно ли съехать от родителей в 14 лет?
Есть свое жилье в городе, деньги так же имеются, но как отреагируют родители и что будет без понятия.
В 14 лет СВОЁ может жильё может быть койкой в общежитии закрытого учебного заведения. Тюрьму за таковое не рассматриваем, бо там отказаться от койки проблематично.
За сим, поступайте в кадетский корпус и пользуйтесь свободой от родителей.
Только не забывайте, что ЛЮБАЯ свобода определяется длинной и массивностью цепи, которая этой свободе соответствует.
Поверьте человеку, который со школьной скамьи слинял от родителей на семь лет и вернулся, имея профессию и своё место в жизни.
И ещё, за решения, принятые самостоятельно, ВСЕГДА приходится нести ответственность, пусть даже и не сразу. Наши поступки/деяния, оставленные в прошлом и забытые, имеют обыкновение догонять нас на жизненном пути...
---И отвечать нет охоты
Можно, но только в детский дом. Пока нет 18, родители за тебя в ответе. Так что не получится. Интересно и сколько же у тебя денег, что бы хватило и на еду и на одежду и за квартиру заплатить? В 14 лет даже на работу ни кто ни куда не возьмёт. Выучись сначала, а потом уж и хвост поднимай.
Виталий Алешин
Да что за бред-то?
Ксения Скиданова
То есть вариант заработка в интернете вы не рассматриваете. Если брать тот же самый ютуб Катя Адушкина в 14 лет 2 млн подписчиков, с ютуба в месяц выходит около 15 тыс. руб в месяц +партнерка+инстаграмм+реклама и в инстаграме, и на ютубе
Нельзя! Родители за тебя отвечают!
Нельзя. До 18 лет ты никто.
Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет. (Марк Твен)
Виталий Алешин
Обосновать сможешь?
Геннадий Баширов
может ты никто?
а откуда деньги в 14 лет?
Иван Павлов
подрабатываю в кафе, и еще парень обеспечивает
Можно.
Не торопись стать взрослой. Успеешь ещё.
Нет ещё 4 года
Леха Якимов
С хера-ли? Ни студентом, ни суворовцем стать нельзя, да?
Нет. 14 лет - ещё не возраст совершеннолетия, надо подождать до 18 лет.
Либо если это сделать молча и втихаря сбежать из дома, то родители скорее всего подадут в суд на розыск.
До 18 лет идёт родительская ответственность.
В 18 лет можно без нареканий жить одному.