Загородная жизнь

Интересно, под какое помещение может быть оборудована эта цистерна у людей на даче?

Андрей Жадько
Это не цистерна, это жилой балок. Когда в молодости работал на Севере, мы в таких жили. Трубы отопления идут под полом, подключаются к передвижной котельной. Спальня, кухонка, тамбур...
Валентина Герасименко
Лучший ответ
Возможно, на Севере в них и живут. В средней полосе летом - это душегубка. Летом накаляется так, что внутри свариться можно. Мы рассматривали металлический кузов автобуса в качестве сарая, отказались по этой причине - войти невозможно, жар.
Ирина Ким
видно же что домики на севере в таких все вахтовым способом живут
Юлия Гетман Многие из центральной россии об этом даже и не знают.
это домик-балок. не очень, но крыша над головой и теплый очаг есть
Яна Ищенко
Это же их дачный домик.
У нас в стране в таких вот цистернах люди годами живут, по телеку видела.. . Жесть! во всех смыслах этого слова.
Slim Shady
весь север на таких бочках жил вот до сих пор не поиму почему круглые то
Виталий Железняков их выпускал Харцызский трубный завод
у нас когда 5 этажки построили их продавали по 300 руб
Оригинальный дачный домик
Илья Мамай
Судя по окнам и дверям - это и есть ДАЧА! Домик)))))))))
В своё время (1975-1976) похожие "бочки " были на турбазе"Романтика" недалеко от Москвы. Молодежь собиралась там на слеты и семинары. Внутри обшитые деревянной вагонкой пол, потолки стены. Всё ровненько с прямами углами.
Ну дом, конечно! Что же ещё. Только вот в жару накаляться может. А наши народные умельцы и не до такого додумываются. Вагоны и цистерны - частое явление!
Типичный балок. Неудобно в них, лучше уж вагончик.
Кто работал на севере тот знает что такие домики для жилья звали балками. Балок-ударение на втором слоге.
Я думаю, это туалет.
А может это такая банька у людей! ))))))