Загородная жизнь

Народ, кто делал открытый бетонный бассейн,заморочки с гидроизоляцией(промазка,пленка,и т.д.)обязательны?)

Arthur Miasoytov
Мы построили бассейн, обложили плиткой (плитку наклеяли на специальный клей для бассейнов) и ничего не помогло. Вода медленно уходит. Как нам объяснили на первом этапе надо было еще в бетон добавлять что-то. И т. д. и т. п. ..В общем это все очень не дешево а результата ноль. Так что покупайте каркасный. Дешевле обойдется.
Андрей Графов
Лучший ответ
Меня всегда, как архитектора и инженера климатической техники смешат эти постройки в нашей климатической, социальной, экономической, политической и просто зоне с удивительными особенностями быта)) ) вы знаете во сколько обойдется содержание данной конструкции в год (?), что бы она была реальным бассейном с голубой водой, а не корытом, с облупившимся кафелем и густым зеленым киселем вместо воды?? ) если бы вы знали и готовы были бы идти на постройку, то вы бы не тут вопросы задавали, а на специальном сайте)))
Сейчас есть специальная мастика. Обмазываеш бассейн а потом на неё кладёш плитку. Просто и быстро.
Предыдущий ответ о цене вопроса важен. Но если приспичило, то купите каркасный бассейн типа AZURO 402DL и закопайте его.
получается экономней чем бетон, и продается вместе с фильтром. Жить будет лет 15 (каркас, пленка живет меньше, но истоит вменяемо) . Погуглите картинки как это выглядит. Если интересует поподробнее, пишите спрашивайте, соорентирую по цене вопроса и цене эксплуатации.

Если делать бетонный бассейн то заморочки обязательны. Исключения составляют ж/б чаши из недешевого НЦ бетона.
Ну и без фильтрации и химреагентов это будет не бассейн а искуственный водоем.