в пост можно.
не очень хорошо будет покупать недвижимость с 19 декабря по 29 января, так как будет ретро Венера.
Загородная жизнь
Можно ли в пост делать сделку ? Покупать и продавать дом дачу и т д.
Надежда Панова
И я думаю что можно, а покупатель моего дома, говорит что в пост нельзя, интересно почему.
Надежда Панова
Жена покупателя так думает, что такое ретро Венера ?
Можно. Но часть денег отдайте на благотворительность
Можно.
О душе в пост надо думать а не о мирских делах и обогащении
в библии\коране про сделки ничего не написано?... тогда в чем вопрос?...
Атеисты пост не соблюдают и не жалуются на жизнь
Но это же не мясо жрать.
А как же потом обмыть без мяса
Само понятие "пост" , согласно Библии, не связано с самоотречением или отказом от житейских забот.
Постясь из правильных побуждений, человек выражал богоугодную печаль и раскаяние в совершённых грехах. Поститься было уместно и тогда, когда человек оказывался перед лицом серьезной опасности, отчаянно нуждался в Божьем руководстве, претерпевал испытания и сталкивался с искушениями, а также когда исследовал Божьи замыслы или размышлял о них . Пост был не самонаказанием, а способом смириться перед Богом.
Сам Иисус говорил об этом, как записано в книге Матфея 6 глава стихи 16 по 18:"Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры; ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцем твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно."
Из этого следует, что пост не влияет на какие либо сделки и другие житейские вопросы