Загородная жизнь

Подскажите, продавать ли дачу?

Когда родился ребенок, я умолила мужа купить дачу, чтоб ребенок не торчал всё лето в городе и не собирал бычки в песочнице. Муж тогда, собирался покупать себе новую технику, и, чтоб я не сильно выступала против этой техники, согласился. Денег родители не дали - они принципиально против дачи, купили хибарку на свои - 25 км от города, зато у реки. Автобус туда ездит только с июня только по Сб и Вс, к июню всё зарастает, участок - одна трава и кабачки. Все остальное - если посадить, без поливки сохнет. :( Муж туда ездить отказывается, всё время говорит, мол, давай продадим. Без мужа и скучно там, да и одного его оставлять....ну, стрёмно, как бы боком не вышло, он красивый и приятный в общении....В городе у нас под окнами пляж, где можно купаться. Мне периодически хотелось бы на неделе в городе появляться. Пригласила тётю из др. города, думала, они с дочкой будут на даче жить, - она тоже отказывается, - у нас там почему-то не берёт телевизор :( . В общем, я вся в расстройствах - продавать что ли дачу?
можно эту продать, подкоить и купить в другом месте...
Татьяна Шумакова
Лучший ответ
Виктор Сударьков второй раз на "купить дачу" муж уже не согласится. Он и так считает, что совершил огромную ошибку :( Если ближе, то вода только 2-3 раза в неделю и у воды цены нереальные, а далеко от воды - смысл в даче?
А не хотите ли рассмотреть вариант посещения дачи на скутере, например.
Или приобрести дешевую "копейку"?
Чтобы не зависеть от мужа я давно езжу по СВОИМ участкам - огородам самостоятельно и в любой момент могу быть дома.
25 км -это несколько минут езды на авто.
Марат T.k.
Виктор Сударьков да вот, щас думаю - а не пойти ли учиться на права (Страшно боюсь). Скутер муж не резрешает - типа, опасно. Правда, вчера с ним 40 мин на трассе "курили" - машина сломалась. Он починил, слава Богу, но что бы я ОДНА делала?
Я бы ни за что не продала дачу!
У меня на работе молодая женщина (без семьи) имеет дачу в 110 км от дома и ездит самостоятельно на своей небольшой машинке каждые выходные! Я смотрю на нею и восхищаюсь!
А сама то я рулить ужасно боюсь, но уговариваю себя себя идти сдавать на права!
Иван Коваленко
я думаю не стоит продавать.... но почему муж не хочет вот вопрос. он сильно занят или.... сумей разубедить мужа. все своё кушать с дачи а не гадость с мага турецкую искуственную.
Чтобы муж захотел на дачу наведите там порядок и красоту. Вскопать и посадить несколько грядок с зеленью, огурцами помидорами. Развести цветы, декоративные кустарники, покосить всю лишнюю траву. При каждом, совместном с мужем, выезде устраивать то ночную рыбалку с ухой на костре, то шашлычки с песнями под гитару вокруг ночного костра.. . Потом и муж захочет перед друзьями похвастаться таким отдыхом и потянуться к Вам на дачу гости.. . только встречать успевайте.
Продавать нет смысла !!!
Наташа Стах
конечно продавать а ребенка в лагерь можно отправлять на лето, когда возраст будет подходящий.
там будет вам и воздух и компания хорошая
Александр Пархоменко Там будет и воздух, и компания хорошая - материться и курить научат точно, а если повезёт - так и на иглу сядет.
Я считаю героями тех, кто на общественном транспорте ездит на дачи. Чтобы был отдых от общения с природой для начала нужно приобрести машину. Хоть дешевенькую. Вариант с арендой мне понравился. Поддерживаю.
Данил Кузнецов Случилось так, что последние два месяца езжу общественным транспортом на дачу. Так вот какая неожиданность-мне нравится! Пока ждешь автобус, пообщаешься с единомышленниками, обсудишь дачные проблемы, как с вредителями бороться... Узнаешь что-нибудь новенькое. И люди все приветливые
продавай... а где это конкретно ?
дык 25 км от города этож рядом савсем. А что вам самой мешает научиться водить машину и ездить???? если нет машины можно спокойно купить бу и савсем не дорого . мы в свое время оку покупали за 1,5 месячныз зарплаты ))) и под окнами не сташно было оставлять никто не зарился и проблем не было прыгнул в машину через 15 минут на даче - захотел домой вернулся захотел заночевал
Виктор Сударьков наверно, это единственный вариант. а сколкьо месяцев надо на права учиться не знаете? и вообще жутко страшно :)
Вики Музыкантова с поливом щас тоже проблем никаких нет - все эти системы и комплектующие продают стоят не дорого . купите разные приспособления для рыхления, прополки , шланги для полива с насадкой- пистолетом- что б спину не надрывать и с лейкой не таскаться и вы бидите на даче не сколько работать , а Отдыхать! душой и телом!!! а тут гляди и муж сам "подсядет "на дачу )))
главное начать!
Продать, продадите, а потом жалеть будите. Когда опять захочется, денег не будет. Подумайте о старости.
Юрий Фролов
даже не знаю... обдумайте все все детали. да и не прашивайте советов где то..
Кр Б
Продавай, однозначно и лучше москвичам. Они сейчас от переизбытка денег бесятся, хапают все подряд и почти не торгуются.
Me1 Я всю жизнь в Москве живу, пенсию заработала, но никогда не видела, чтобы на московских деревьях деньги росли вместо листьев?!
Наталья Панфилова А ты,Игорек, видно из тех, кто всерьез считает, что в Москве деньги лопатой гребут? Удивляешь ты меня...
подумайте над этим так что это как никак инвестиция. подсчитайте сколько у вас ушло за все время владения дачи денег на нее. отопление там, дорога. потом прикиньте разницу в суммах при покупке и возможнй продаже и посмотрите - выйграете или проиграете. после этого можно уже дальше смотреть как поступить. есть ли возможность развития этого региона чтоб потом в аренду например. или может вы уже не сможете позволить себе дачу - ведь это дорго, а в старости захотите покапаться в земле. или например вдруг вы решите купить машину себе и будете сами ездитью думайте не на эмоциях, а взвешанно все продумайте. плюс. - если нет острой необходимости я бы не стала. так как кто его знает - накупит муж техникию а так - будет возмождность продать в трудное время и выжить. чем черт не шутит.
Dj Djoni
Виктор Сударьков я не хочу её сдавать в аренду. Это МОЯ дача, мои деревья, МОЯ земля. Если только продать. Не думаю, что наша неухоженная дача стоит дорого, но найти дешевую потом действительно будет сложно. С др. стороны во второй раз муж точно уже не согласится дачу покупать. он и так всё время меня ей тыкает :(
Выберите между мужем и дачей. Вы когда выходили замуж не говорили разве
- "вместе и в горе и радости? "
Совместная жизнь она и есть СОВМЕСТНАЯ. Попробуйте найти с мужем компромисс.
Если вы готовы за этим человеком идти всю жизнь - зачем вам разлад в семье из-за даже пусть очень хорошей дачи?
А если вы хотите привить ребенку через эту дачу любовь к природе, ответственность и вам самой очень хочется так жить - то зачем вам муж который не понимает и не поддерживает вас?
Диля Байева
Действительно, на машине 20 минут езды, что тут думать. А телевизор чтобы показывал нужно тарелку поставить всего-лишь. Чтобы огород не заростал потравить все "раундапом" и все дела или газонную травку посеять и раз в месяц косить
На мой взгляд нет, сдайте в аренду лучше) Недвижимость сейчас дорогая, а от аренды будет прибыль)
Руслан Салыев
а может попробовать обменять, например на дачу у реки, с поливом, светом и пр. У нас такая же ситуация - "чемодан без ручки - и выбросить жалко, и нести не возможно".Мы будем продавать и покупать у воды (а если получится, то обменяем)
Виктор Сударьков у нас 5-й дом от реки, электричество, вода каждый день с мая по октябрь. просто не доехать, и жить там муж не хочет, и даже приезжать иногда.