Загородная жизнь

Подскажите пожалуйста, что можно предпринять для охраны ДАЧИ! Подробнее в пояснении к вопросу.

Итак. Ближе к делу. Мне 16, поступать решила в университет. В Омск. И есть у меня там бабушка, у которой дача. Она нам на этой даче пожить разрешила. Но сразу предупредила, что там бомжи.. алкаши (весной ранней, осенью и в особенности ЗИМОЙ.) Дача классная, все 4 удовольствия.. но что делать с этим..? Не знаем. Собаку??? Какую? Не немецкую овчарку. Неприязнь с раннего детства. И не надо писать "Омск - говногород". Я вас о другом спрашиваю. Что можно сделать???
Ничего. Только если личных охранников нанять, но это дорого.
Александр Акшенов
Лучший ответ
Обратитесь во вневедомственную охрану. Заключите договор. Вас будут охранять. Придется платить деньги. И за установку пульта. Дорого.
Айдар K.
Никакой уважающий себя бомж никогда не сунется туда, где кто то живет... пустые страхи детские, с подругой она жить будет, так тем более, 102 на горячую клавишу вбей и менты прикатят шустро
Светлана Васильева-Жосану шустро они укатят, а вот прикатить могут и не туда
Забор, замок, травмат, номер телефона местной полиции.
Прожектор, что бы можно было направить на любое место проникновение... да много чего!
Юрий Захаров
заключить договор с охранным агентством - выезд на проникновение, взлом, камеры движения.
Сергей Кишенин
на забор вывеску "Здесь живут 2 злые, немые голодные собаки" и колючку растянуть по периметру с банками, чтобы при ветре всё это гремело. В крайнем случае можно и танк и ворот поставить, вы не в Омске живёте..
Купи муляж видеокамеры наблюдения и повесь на видное место. А то и штуки три, и табличку "Ведётся видеонаблюдение"
Ардрей Махнев
Собаки всё же лучше, лучше 2.
Рустам Кажиев
Людмила Дорофеева их уже две и есть
тревожную кнопку поставить, перцовый балончик, растяжки хлопушки, сторожа нанять, мужиков завести
Юра Отечко
Людмила Дорофеева последнее надёжней
Есть использовать довольно много методов для охраны себе и дома. Из наиболее эффективных я бы вам порекомендовал установить рольставни на окна и двери, надежные рольставни можно заказать здесь - http://roleton.ru. Это просто и очень эффективный способ защиты. Так же можно установить сигнализацию. Установить высокий забор. Так же для личной защиты можно завести собаку большой породы. В сумке обязательно должен быть перцовый баллончик. Эти простые методы защиты наиболее эффективны.