Загородная жизнь
Подскажите пожалуйста , как выравнять землю на даче от кочек и ям?
если не хотите нанимать технику. берите лопату. может даже ломик. кочки лопатой сравнивай. не берётся если земля как камень ломиком придёться поработать. ямки засыпать. бугорки стесывать. вот так и выравнете. ну конечно нужно терпенье и силу ине один день. а уж потом посадите цветы. фрукты и всё остальное. потом гости на шашлык приедут
нарубить и замесить - АГА !!!
Лопату в руки и перекапывайте. затем ровняете граблями... Если нет сил у самих-нанимайте рабочих.
С помощью лопаты, тачки и граблей. Стёсывать кочки и засыпать грунт с кочек в ямы. 5-6 гастрбайтеров за 2-3 дня выравнивают участок почти под ноль! Но если денег нет, то тогда самим. Трактор ровно не сделает. Останутся борозды от колёс или гусок. Всё равно руками доделывать.
Перепахать или перекопать, выровнять, а потом засыпать привезенной землей.
Совет только трудолюбивым и упорным! Мой сосед после строительства дома перетащил в тачках весь лишний грунт, затем лопатой засыпал ямку за ямкой, все кочки после обильных дождей срыл той же лопатой. На работников просто денег не было. За осень привел в порядок всю территорию на участке, свободную от построек. Теперь даже завидно наблюдать, как ходит за газонокосилкой по абсолютно ровной земле. И всегда у него есть доступ к каждой дорожке, каждому уголку, свободному от грядок, деревьев. Образцовый порядок! Сам же не такой упрямый, жаль всемени на ерунду тратить (когда строительство еще не закончено!) , поэтому такую "красоту" навожу по мере освоения пустых пространств.
Трактор или 3 узбека
Гастарбайтер и лопата! (Бульдозер, трактор, экскаватор) !!!Три в одном !
Хорошо бы грейдером или бульдозером на основе трактора "Белорусь"
нанимайте узбеков (имеются во всех дачных поселках) человек 5-6, и они вам все перекопают!
у нас соседка так весь участок привела в приличный вид, даже пни все выкорчевали!
Прокопай, потом граблями выравни и всё)