Загородная жизнь

Подскажите пожалуйста... хочу купить дом (не дачу).. боюсь нарваться на плохих соседей... Как узнать, что рядом живут..

Как узнать, что рядом живут нормальные, уравновешеные люди.... которые не будут на зло жечь листву когда ветер будет в мою сторону, выпускать собак погулять на мой огород и т. д.
Это не параноя с моей стороны... много читаю на форумах отзывов, что недовольны соседями и продают дом.... Вот как не нарваться на такой домик????
Есть всякие приметы, по которым можно различить соседей (или обличить). Например, покупая комнату в коммуналке, надо смотреть, где стоят холодильники, если на кухне, то соседи хорошие, если по комнатам, значит не повезло. Так же и дома смотрим - забор на улицу прозрачный и невысокий, а от соседей наоборот сильно закрытый и очень высокий, значицца есть от кого защищаться... Это так, для примера.
Валентина Носова
Лучший ответ
Максим Топольский Точно. У меня с соседями с одной стороны даже никогда и не было забора, а с другой стороны - стоит покасившийся, в этом году будем избавляться от него. Замечательные соседи. Дружу. А фасад - 2, 15 метра, глухой. Поставила вынужденно, достали соседи через проезжую часть. Причем всех, не только меня
Сегодня кУпите с нормальными соседями, а через месяц они продадут участок цыганскому табору - тоже вариант.
Татьяна Лебеденко Ну вот ...ещё один пунктик в -..так мне и перехочется свой дом иметь: -):-):-)
опросить про них других людей по улице...
С соседями надо дружить и тогда с ними можно всегда договорится . Когда можно жечь а когда нельзя .
Рифат Абашев
Татьяна Лебеденко Хорошо бы.... а то страшновато нарватся на неадекват...
спасает участок размером ОТ 40 соток и забор в 2 метра))
От большинства напастей спасет забор 2 м. Главное чтоб шансон не слушали...
Я живу в своем доме. На соседей навалить... они за забором...
Надо летом снять рядом в деревне домик, пожить, посмотреть кто, чем живёт ...и увидеть ВСЁ своими глазами... только так.
Денис Нежурко
Да запросто: идете к будущим соседям посоветоваться на счет покупки дома. Разузнать, типа, почему же хозяева такой хороший дом продают?
Не подтапливает ли его? Как с электричеством-не отключают ли?

В процессе общения мноооогое станет понятным.
Главное-найти подход.
Но вы, девочка уже взрослая, думаю, с людьми умеете разговаривать..))
На 100% все равно не проверите!
Всегда хорошо покупать дом в поселке, где живут знакомые, которые что-то могут рассказать о соседях.
Umit Aktas
Татьяна Лебеденко У меня подруга так купила дом.... все нахваливали соседей, а потом выяснилось, что договорились на всемя продажи закопать топор войны....: -)
A vi..normalnaja sosedka ili s zaskokami?
Татьяна Лебеденко Я через чур нормальная и законопослушная.... в этом и проблема... я терпеть не буду хамство....
Забор и доброжелательные отношения с твоей стороны.
vo
vovamajor
Идите "на разведку" к соседям через дом, т. е. к соседям Ваших соседей с другой стороны. Они незаинтересованные лица, и как никто знает Ваших соседей)))
купить дом в лесу или самому построить не соседий не чего нету
К_
Карина _________
Купите себе коттедж эконом-класса http://www.rdachi.ru/land/, выглядит богато, а цена небольшая. Плюс уже все готово, ничего доделывать не нужно.