вопрос в том ..что соседи по даче хотят купить у меня дачу, так как видят я ей не занимаюсь.. вопрос в том что они будут иметь не 6 соток, а 12 ..есть ли разница в цене.. когда докупают или просто отдельно берут 6 соток другие люди.. тобишь если докупают 6 соток ..я цену должна завысить.. так как в будущем у них будет 12 соток.. или..
стоит ли вобще продавать.. до дачи 45 мин на машине.. ровный участок, близко к лесу.... один участок стоит заросший деревьями, соседи думали он пустой.. а он в собственности у тетки какой то и продавать она не собирается, взносы платит.. только я не понимаю ..там она не живет.. земля стоит, деревья растут.. земля дорожать будет чтоли.. Спб
Загородная жизнь
хотят купить у нас дачу
Умные люди СЕЙЧАС землю вообще не продают.
6 соток вы продаете и вам дела нет сколько будет у соседки
какая разница вам сколько сотов в итоге будет у них. вопрос-продать или нет. если нет межевания на участок то он ниже рыночной цены в разы.
если с деньгами не поджимает, то лучше не продавать. Земля пить -есть не просит. Дозреете займётесь дачей.
Марк Твен говорил: "покупайте землю, её больше не производят. " Если вам не срочно нужны деньги, то подождите с продажей.
Поставьте участок на продажу и посмотрите какой спрос будет. Может очередь выстроится из покупателей, но скорей всего не больно то и кинутся на голый садовый участок.
Вы бы хоть намекнули о какой сумме идёт речь. Миллионы? Сотни тысяч? Десятки? Тысячи? Хотя проще, продажная цена зависит от рыночной стоимости участков на Вашем дачном массиве и всё. Если в том смысле, что-бы попользоваться безвыходным положением ваших соседей и поднять цену, то я бы не стал. И по человеческим соображениям и по-коммерческим.
Докупают, это когда свободные земли, а у вас полноценный участок, продавайте по рыночной стоимости за сотку в вашем направлении. А еще лучше не продавайте. Скосите траву жарьте шашлыки и поставьте сплошной забор, чтобы соседи не глазели.
Недвижимость не пускают по ветру, вместо нее надо купить другую недвижимость - квартиру или обменять свою на бОльшую с доплатой. Или на операцию за границей.. итд.
А у Вас какая цель продажи? Нету - разбегутся деньги и не земли ни денег. Та тетка так же рассуждает, да и каждый..
Сдайте в аренду )
Если Ваш участок не вресен в кадастр и они единственные соседи, то цена будет ниже рыночной.
1. Kak zivet drugaja tetka-vas ne kasaetsja,eto ee delo.
2.Zemlja budet dorogat.Vezde. Esli net speshki,podozdite..vsegda uspeete prodat.
Да, всегда смежные площади стоят дороже, чем вразнобой. То же и с квартирами, если на одной площадке, то продавец всегда повышает цену, т. к. спрос выше, т. е. нужнее для покупателя.
Если вам дача не нужна, продайте тем кому нужна, цену узнайте у риэлторов. Если сильно завысите цену они не возьмут (соседи) они же не дураки переплачивать, хоть им он и приглянулся ваш участок. Вы же платите взносы ежегодно, оно вам надо? Мы вот свою продать не можем а каждый год по 10 тыс платим, кто бы купил я бы рада была
Вам самим нужна эта дача? Если нет и прям нужны деньги, то продайте, цену отмониторте по интернету в вашем районе.
Жахонгир Абдуллаев
впринципе дача стоит и стоит.. жрать не просит.. вопрос в том что если докупают вторые 6 соток цена меняется относительно или нет,?