Загородная жизнь

Я вот дачу хочу купить недорогую...

И только недавно узнал например, что у нас в большинстве садоводств электричество на зиму отрубают, и подключить его нет никакой возможности практически. Во было б "весело", если б купил, и только после покупки бы это выяснилось! Мне ж такое и в голову придти не могло! Как это - на всю зиму свет отключать людям?.. А Вы с похожими проблемами вот такими вот не сталкивались при покупке дачи? Ну в смысле вот с такими, о которых ВЫ И ПРЕДПОЛОЖИТЬ НЕ МОГЛИ даже? Если сталкивались - то напишите, С КАКИМИ, пожалуйста...
И*
Иришка ***
обычно электричество отключают в тех садовых товариществах где дома то в основном летние!
Никита Копытин
Лучший ответ
Подумаешь, какая ерунда. Я десять лет назад купила за копейки (как вчера было) , в чистом поле, с юридически "убитыми" документами. Сейчас мы сами и дорогу асфальтовую сделали, и трансформатор поменяли (все построились, попривозили телевизоров со стиральными машинками, вот электричество и понадобилось) , и родник оборудовали, и дренаж выкопали, сейчас нацелились на газ. Заодно и сады у всех повырастали. Участки взлетели в цене в 100 раз в баксах. Имейте в виду: дача с готовыми инженерными коммуникациями стоит заоблачно. Дешевый участок предполагает, что Вы будете вкладываться в развитие территории. Даже на качество дома не смотрите - может быть любая развалюха (крыша над головой от дождя) , все равно будете перестраивать. То, о чем Вы пишете - и не проблема вовсе. Если не хотите таких забот, отдыхайте в санаториях.
Практически неразрешимая проблема - это смещение координат при межевании. Выявляется при совершении сделок с участками и оформлении кадастровых паспортов. Часто бывает, что "плывут" координаты целого поселка, требуется перемерять все участки разом. но те, кто получил свои свидетельства о праве, есессно, платить не хотят. Остальные - оформить документы не могут. Тупик, и даже суд не помогает.
А то, о чем Вы пишете - не проблема, а хозвопрос и легко решается за относительно небольшие деньги.
На профилактику и не всегда На зиму в основном там где друг у друга сет тырят
Alex Medvedev
это нормальное явление если вам нужен свет идите в общество и пишите заявление чтоб вам оставили свет на зиму ну соответственно с деньгами
™•|Sponge Bob|•™
Иришка *** в том-то и проблема, что НЕ ВО ВСЕХ СНТ у нас возможно такое...
но об этой-то проблеме я знаю уже, Вы о ДРУГИХ расскажите мне...
я живу круглый год и пока таких проблем не было а вот если утром на работу а прошла метель вот тут все радости загородной жизни и появляются а вот свет ГАДЫ воруют по - черному а за воровство платят все вместе
в садовых товариществах всегла так ...и не только свет ...вчера были ..так воду еще не включили (после зимы)