Загородная жизнь
Хочу купить дом в Крыму.
Хочу купить дом в Крыму, каким образом лучше его выбирать если я живу в данное время в Сибири? Ехать туда или связаться с риелторами от туда? Кто что посоветует ??
там криминал но тебе можно
Алтынай Джаздыкбаева
Что вы имеете в виду?..
У нас соседи по даче летом ездили приценивались . Примерно как они говорят 7 лимонов нормальный не большой каменный дом стоит . Но не совсем возле моря но не далеко . Просто приезжаете на отдых и присматриваетесь заодно .
Выберись сама... отдохнешь и дела порешаешь.
Там сейчас цены как в ближнем Подмосковье ломят. А дома - при этом саманные завалюхи. Нормальный же дом по цене будет конкурировать с виллой на Лазурном берегу. Там все словно взбесились с этими ценами, думают, что у всех россиян с материка деньги просто вываливаются из туго набитых мешков... Посмотрите сами на авито, сколько что стоит. И не забывайте, что там всегда, включая и годы советской власти, были перебои с пресной водой.
Для начала определиться, что это действительно надо!
прилетаешь утром, снимаешь жильё) и ищешь)
ну естественно ехать туда !
Один из способов уничтожения денежных знаков, у вас их слишком много?
Погугли "купить квартиру в Крыму" тысячи объявлений на любой вкус.
Чем Вам Краснодарский край не мил?! Черноморское побережье краснодарского края по мне так лучше чем крым. Мы много лет ездили отдыхать в крым, когда отделились стали в краснодарский край ездить и считаем тут лучше и красивее. Тем более что крым как аппендицит, глядишь вот-вот что случится. Я бы не стала рисковать, как на пороховой бочке.
Приятное с полезным надо совместить. Езжай на недельку отдохнуть, заодно и пробьёшь что почём.
не связывайся - потеряешь деньги. там сейчас всеми делами узаконенный криминал заправляет.
всегда считал, что в Сибири люди хорошо зарабатывают, и уже из сибири летают на отдых в санатории, пансионаты либо частный сектор снимают.
Смысл купленного домика - только летние полгода, остальное время в Крыму скучно... также в Крыму пока плохо с работой, и как говорили мне люди, там лето весь год кормит - ну для тех, кто сдает жилье.
Если конечно имеются деньги, и хочется иметь именно свой дом, даже не всегда в нем жить, то логично искать через Инет, примерно понять в итоге, что хотите и есть ли такое, потом приехать туда и уже на месте все решить, в том числе с местными риэлторами.
Я сам мечтаю о домике в Крыму, но пока меня устраивает полотпуска у тещи, полотпуска в отеле на ЮБК ))))
Крым я люблю, в Крыму я с детства, ездим туда каждый год, и ни на какой.... краснодарский край например я его не променяю....
А всем "мудрым" ,котоыре пишут, что там опасно, могу ответить - хрен ВАМ!
Летом была в Сенном (таманский залив), там тетка когда-то жила в Лангепасе продает. Лучше купить в России, поищи во Интернету, но смотреть надо все самой. Соседи сказали, что продает за 5, но можно сторговаться за 3.
А оно тебе надо? Там одни пенсионеры зимой в транспорте, зимой лучше на материке, да и климат зимой не мед 0 идет как -10 с сыростью сквозняками и соленым ветром, пялишь 100 кофт и зябнешь, если ЮБК или Севастополь, то еще куда ни шло, остальное не фонтан. Поедь сначала на месяцок в январе-феврале просто пожить.
Да нее.. там все нормально сейчас, бардака конечно возможно побольше еще... но все налаживается... езжу частенько туда в командировки.... но ехать конечно надо самому.... посмотреть разведать сначала что да как
прокатись тебе там жить, выбери посмотри варианты, район г. Саки посмотри, в слепую не бери! а риелтора сама найдёшь потом, чтобы всё оформить, не спеши в общем !
тоже подуваем о недвижимости там, но денег на дом не охота тратить, ведь там дома намного дороже чем в нашей области. поэтому думаем прикупить участок в снт недалеко от города и моря и начать строится, может купим недострой, такой участок будет стоить примерно 300 тыс. а дома готовый там стоят около 5 мл.. выгода есть. тем более если учесть что там намного теплее и газ не обязательно проводить, можно будет придумать альтернативные источники топлива.