Загородная жизнь
Подскажите, пожалуйста, какую выбрать канализацию для дачи
Нас в семье 3 человека
Желательно из труб пластиковых.
Видимо речь про автономную канализацию?
Тогда к ней есть два основных требования, это надёжность и долговечность.
А детали реализации можно определить только зная характер грунтов, вод в нём, фильтрационные способности почвы и подпочвенного слоя, глубину промерзания, наличие уклонов и прочие тонкости.
Если хотите не заморачиваться и просто переплатить маленько ради универсального решения проблем, то меньше всего проблем вызовет аэрационная установка горизонтального типа с самотёчным движением отходов.
А дешевле всего и с не меньшим уровнем надежности будет септик из бетонных колец, но он требует понимания при строительстве сооружения. Думаю, что это лучший вариант, адаптируемый на месте под любые особенности.
А если не заморачиваться и только заплатить за прибор и установку, то «Тверь» будет самым беспроблемным вариантом.
В любом случае, для любого вида очистного сооружения Вам обязательно нужно будет провести фановую вентиляцию через крышу дома. Если кто-то скажет, что вакуумного клапана за унитазом достаточно, гоните таких мастеров ссаной тряпкой из дома!!!
На картинках самый простой и самый навороченный варианты из надёжных. В любом случае, объём «реактора» надо бы иметь от трёх кубометров.
Удачи.

Автономную
Тополь норм. Но требует обслуживания. Если вы умеете мыть аквариум, то справитесь. А если нет, то придется спецам платить за мойку
нас тоже... я закопал 3 кольца по 1,5 метра... хватает на сезон... но когда много стирки так как не дача уже )))много льет воды... но это не критично...
Сауле Балтабаева
А вода куда уходит?
Спускай всё в реку как делает вся Россия у нас с города в Подмосковье затекла своя огромная река от которой даже глаза режет но всём поибать
Abdiev Bakytzhan
Экстрасенсов пригласите в Ваши края.
Такая концентрация жлобов безмозглых это неспроста…
Россия это сложный организм, видимо он тоже собирает все отбросы в свою клоаку (((
У нас в деревне у каждого дома хоть какой септик, а стоит. Минимум - яма выгребная, из которой никуда не льётся на улицу.