Загородная жизнь
Автономная канализация для дачи
Собираемся ставить автономную канализацию для дачи, но не можем определиться с выбором. Посоветуйте, пожалуйста, какую лучше поставить? Работать она будет 5-6 месяцев в год, в доме проживает 4 человека, объем воды в сутки составляет около 700 литров в сутки.
Мы тоже долго выбирали автономную канализацию, остановились на станции биоочистки Юнилос Астра. Вот здесь можно посмотреть http://iseptic.ru/page/avtonomnaya-kanalizacziya.html там и другие системы подходящие Вашим указанным данным есть, да и специалисты грамотные. Станция служит уже 3 года и никаких проблем.
Сергей Носенко
Юнилос вроде известные канализации, у меня у соседа одного стоит подобная, а другого Биодека. Так я разрываюсь, что взять)) Хотя Биодека вроде дешевле.
Посмотрите Ак 47 и цена хорошая и сброс разовый то что вам нужно
У нас испанская Ремоса, септик на 4 куб. м, биологич. очистка бактериями, очищенная вода уходит по разрезанным трубам в песок, электричества не требует, что очень важно при наших перебоях с ним, стоит 15 лет, откачиваем 1 раз в год твердые фракции.
выбирайте по цене
Вам подойдет Топас-4 (ссылка http: //www. eco-center.ru/topas/topas-4). Предназначен для семьи до 4х человек, фильтрует примерно 0,8 м³. Энергозависимый, но расход электроэнергии не большой: всего 1,6 кВт/день. Компактный, надежный, простой в использовании и обслуживании.
Добрый день! На этом сайте удобный фильтр kanalizaciya.offerty.ru
С его помощью вы сможете подобрать септик или станцию именно для ваших условий.
Если рассматривать энергозависимую станцию на 4 пользователя, то как вариант
kanalizaciya.offerty.ru/alta-bio-5-альта-био-5
Станция подойдет как для сезонного, так и для круглогодичного использования

https://septicbox.ru/content/41-septik-bez-otkachki Описание автономных канализаций для не больших дачных домов с их плюсами и минусами, может помочь в выборе.
По своему опыту советую астру http://www.sbm-group.ru/products/unilos-astra, пять лет работать точно будет, мы ставили в 2011, до сих пор работает нормально.