Загородная жизнь

Автономная канализация в загородном доме. Какую выбрать?

Пытаюсь понять какую автономную канализацию мне надо для частного дома. Жить будут 4 человека постоянно, стиральная машинка используется 1 раз в день. Ванна наливается каждые 2 дня. Смущает показатель залпового сброса 220 литров у большинства. А ванная 260-280 литров. получается слил ванную и канализация переполнилась? Помогите разобраться
Asqarbek Otaqov
Залповый сброс и объем твоей ванной вообще разные характеристики. На четыре человека должен быть септик не менее пяти кубов. Представляешь? ПЯТЬ КУБОВ= 5000 литров. И работать он будет автономно и сбрасывать воду залпом он будет когда ему "потребуется",и не важно слил ты ванну или нет. Так что не заморачивайся. Заходишь в контору по продаже и установке септиков и задаешь им тот же самый вопрос. Они тебе подберут оптимальный вариант.
Аня Евглевская
Лучший ответ
Все нормально вы не волнуйтесь, залповый сброс будет и септик сам излишки воды сольет. Автоматика сработает нормально . А так все септики рассчитаныне на 4, 5 и более человек, есть разные модели . Обратитесь в фирму и они вам подберут септик по вашим параметрам
Zhanna Xechoyan
Прежде чем выбирать, нужно знать, куда и как эта вода пойдёт после очистки...
Каковы фильтрующие способности грунта, есть ли место для устройства фильтрации, накопления, уклоны для слива и тп.
Ежели не лень разбираться сейчас, чтобы не иметь проблем потом, поищите видео и статьи Ратникова в сети и внимательно ознакомьтесь, прежде чем принимать решение.
Ваша задача решается без проблем, но пути есть разные.
Удачи.
Aнна Cуханова
У соседей спроси
а почему бы Вам не попробовать выяснить про то, какая у соседей канализация? Пусть даже и на другой улице. Я почему-то уверен, что у большинства из них колодцы - сливной и переливной. Значит, они уже знают, где горизонты песка, глины. Зачем изобретать? Или у Вас камень?
Cергей Дробыш
Asqarbek Otaqov У соседей бетонные кольца и колодец в 10 метрах от них, что я у таких соседей должен спрашивать? Горизонты глины и песка у нас везде разные. УГВ высокий, участок отсыпан. Поэтому и выбран вариант ЛОС
не ясно чего вы хотите
Зора Сапанова
При большой ванной нужно брать модель с запасом. То есть так, чтобы залповый сброс был около 400 литров. Но лучше позвонить непосредственно производителю или какому то официальному дилеру известного производителя для получения нормальной квалифицированной консультации. А из автономных канализаций очень много хороших отзывов и цилиндрических Тополь. Найти производителя легко. Задайте вопрос и они ответят. Подберут станцию, подскажут, кто сможет быстро и с гарантией установить.