Загородная жизнь

Система очистки воды для загородного дома. Какую выбрать?

Добрый день!

Не подскажите какую систему очистки воды для дома выбирали именно вы и как? Просто сами выбираем, интресно кто что может посоветовать!
Комплексный фильтр с мембраной обратного ОСМОСа
Лучших, на сегодняшний день, нет.
В комплект входит
- фильтр грубой очистки до 20 микрон
- угольный фильтр от химических загрязнений
- фильтр тонкой очистки до 5 микрон
- мембрана обратного ОСМОСа
- капсула, насыщающая воду микроэлементами (если вода будет применяться напрямую для питья, а не для приготовления пищи и напитков. Пиь воду из смоса без насыщения микроэлементами можно, но это может повредить здоровью так как вода из осмоса - чистый растворитель). От капсулы можно отказаться, если вода будет использоваться только для приготовления пищи и напитков.
Кроме того нужно учитывать давление воды в системе водоснабжения. Мембрана рассчитана на работу под давлением = 4,0 Bar. В загородном доме может быть водоснабжение самотёчное из ёмкости. Тогда нужно покупать фильтр в комплекте с насосом. Если система водоснабжения будет нагнетательная с бытовым насосом с давлением = 3,0 Bar, можно обойтись без комплектного насоса, но производительность системы будет ниже. Примерно 15 литров/сутки.
Следует учитывать тот факт, что система обратного ОСМОСА сбрасывает в канализацию почти всю воду, которую не способна пропустить мембрана и расход воды получается большой. Поэтому сливную яму надо иметь значительного объёма.
ОСМОСом можно фильтровать даже морскую воду и иметь совершенно пресную, так как очистка проводится на молекулярном уровне.
Для воды технических нужд можно иметь комплексный фильтр, состоящий из двух фильтров - грубой и тонкой очистки.
Если вода колодезная, но с примесями железа, меди, кальцинированная, то можно применять дополнительно угольный фильтр, но есть и фильтры для очистки от железа, меди, кальция и прочих дел, но они - редкость.
Вот Вам фото ионизированной серебром воды из водопровода г. Макеевка Донецкой области. При электронном контроле количества примесей прибор показывал 965 условных единиц. При фильтровании осмосом, та же вода имел 56 единиц и при ионизации оставалась прозрачной. В верху, как видим, жабье болото. Ниже видим масла, медь, ещё ниже железо и только в самом низу питьевая вода. Это вода, условно питьевая, которую нам продают по водопроводу.
Игорь Завещевский
Лучший ответ
Магистральный фильтр!
Качественную или недорогую.
такую, которая позволила бы очистить вашу загрязненную воду с требуемым уровнем очистки. Для проектирования системы очистки минимум нужен анализ воды.
Сделайте для начала анализ воды и только после этого, определив проблему, можно её решать. У меня, к примеру, вода из скважины превышает норму по железу в три раза, а колодезная вода просто идеальна, такой даже в городе нет. Так что решайте конкретную задачу, не попадая пальцем в небо.
Роман Челышев
Если у вас вода без очистки совсем уж грязная, то желательно использовать внешнюю систему фильтрации, а если вода нормальная - то можно использовать обычный фильтр. Мы покупали пурифайер Smixx и на filters.y-torg.ru к нему заказывали фильтр Аквапрофи, там вообще отличный сервис пурифайера, есть всё что нужно. Вода отличная, в чайнике налёта совсем не остается.
Дени Тагиров
Сейчас довольно таки много есть предложений на этом рынке. У меня тоже была проблема подобная 2 года назад, когда на дачу ставил. Остановился на Нептун-сервис - ребята поставили все оперативно, не жалуюсь
Э@
Эльмира @@@
Привет дорогой автор, недавно тоже была подобная проблема . И я сам искал систему для очистки воды . По многочисленным отзывам я купил себе очиститель Нептун-сервис и теперь я пью только чистую воду .
Вам определенно лучше обратится к специалистам: ибо для выбора надо знать и понимать не один десяток условий, от которых зависит правильный выбор.

Может у вас там вода "с жизнью" лишней, дак тут уже обычные фильтры или доочистка не прокатят, нужна специальная система водоочистки.

Мой вам совет: доверьтесь специалистам, лучше потратить деньги на услуги мастеров своего дела, чем потратить деньги бесполезно сделав все "своими руками". Это только кажется что выйдет дешевле, но когда начнете переделывать :)

Я работал в 2014ом году с ребятами мир климата ярославскими https://www.mirklimata-pz.ru/

За две недели мне сделали такую системищу, что думаю хоть из болота можно воду качать - на выходе чистейшая водичка, что пить сразу из под крана можно.
Вот хотелось бы порекомендовать вам данный сайт https://polyfacture.ru/, для детальной информации заходите и читайте, тут все подробно описано.
Лично я использую уголь по старинке!
Мне друг просто посоветовал взять в neptun-service.ru, Нептун-сервис. Он в этом больше соображает.
закажите очистку воды вот тут https://polyfacture.ru/
У нас в квартире уже 4-й год система очистки воды eSpring от Амвей (переносной) удобный в обращении, раз в год меняем картридж 5тонн воды пропускает ,-т. е хватает на 12-13 мес
99,9% качество воды остаются только нужные минералы и элементы для здоровья
.(с ультрафиалетом и чипом) можно давать детям новорожденным с 6 месяцев не кипятить . на сайте амвнй. ру (5117855 карта со скидкой 15% доставка по России
(если вода очень грязная нужен префильтр) здесь тоже есть
Здесь много всяких нюансов. Лучше обратитесь к тем, кто этим не посредственно занимается. Я думаю так, будет проще и качественнее. Вот они могут помочь вам https://polyfacture.ru/
у меня часто закладывает трубы и приходиться их чистить недавно стал пользоваться кампанией
https://polyfacture.ru/catalog/livnevaya-kanalizatsiya/ удобно приежают быстро хорошо делают свою работу советую.
http://www.neptun-service.ru вот тут вы сможете найти лучшие фильтры
У нас были повышенные показатели по жесткости, железу и еще одному веществу. С этим анализом ходили в разные фирмы и нам предлагали разные варианты. Нас по цене и обслуживанию устроила компания "Экволс". У них и заказали систему водоочистки для дома. Нам больше всего подошла система Ecvols Elite. Пользуемся в течение 3 месяцев, все работает отлично! Надеюсь помогла.
Бахыт Сариева А в течение какого времени они установили, быстро?
https://polyfacture.ru/zhirouloviteli/

просто закажи у них.
Elena Kutuzova
Магистральный фильтр поставьте.