Всем привет!
В нашей воде из скважины большое содержание железа. Обратилась в профильную компанию - они мне посоветовали очистить воду путем озонирования. На сколько эффективен метод и способ очистки воды озонированием? Дешевле ли он по сравнению с другими способами и есть ли у данного метода фильтрации какие-либо побочки для здоровья?
Спасибо!
Загородная жизнь
Метод и способ очистки воды озонированием, на сколько эффективен? Очистка воды от железа из скважины путем озонирования
Озонирование - дорого и даже вредно! Чуть переборщите с озоном - траванетесь так, что даже хлорка отдыхает!
Если хотите без вреда и дешево избавится от железа в воде и других примесей, вот вам несколько не дорогих и реально работающих устройств:
1. Система аэрации + колонна обезжелезивания. Цена, в среднем, 45 000 руб.
2. Электромагнитный преобразователь воды "АкваЩит". Цена, в среднем, 12 000 - 15 000 руб.
2. Магистральный фильтр "Гейзер Тайфун" с обезжелезивающим картриджем с загрузкой "Экотар". Цена 7 000 - 10 000 руб.
Удачи!
Алина Андреевна
Спасибо!
это по другому делается.
приходит спец, берет пробу,
потом вам дается состав воды,
и фирмы торгующие фильтрационными системами подбирают состав фильтров.
спецы часто есть у этих кампаний.
приходит спец, берет пробу,
потом вам дается состав воды,
спецы часто есть у этих кампаний.
Честно говоря озон лишь повышает производительность. Если речь не идет о разложении органики и убивстве бактерий - озон не нужен, сколько той воды вам нужно. Достаточно аэрации обычным воздухом. После аэрации вода поступает в емкость отстойник и далее прокачивается через фильтр, в котором и остаются хлопья гидроксида железа. Добавлю, это работает когда просто железо. Но могут быть довольно сложные соединения - тут только реагентный или каталитический метод.
Сам озон не стоек и достаточно быстро разрушается обратно в кислород. Главное не дышать им. Но в озонированной воде в результате реакции озона с органическими веществами образуются альдегиды (формальдегид, ацетальдегид, глиоксаль, метилглиоксаль), кетоны, карбоновые кислоты и др. соединения. Данные вещества обладают канцерогенной активностью и представляют опасность для здоровья.
Алина Андреевна
Спасибо!
Можете выбрать Любой способ обезжелезивания.
Никакого вреда не будет, только осадок буроватый)))
А вообще, для питья можно завести пару вёдер из пищевого пластика достаточного для Вас объёма и просто отстаивать воду в течении недели, одно ведро отстаивается, другое потребляется. Если водяной горизонт нормальный, в чистой посуде вода в прохладном месте и месяц простоит и не потеряет качества питьевой, только железо окислится и известь осядет)))
лучший способ очистки воды это ее не загрезнять..
Да невозможно очистить воду из скважины методом озонирования! Это все ерунда и бред! Озонирование способно лишь обеззаразить воду и убить все бактерии и вирусы.
Озонирование, это дорого! От железа из скважины можно использовать установку аэрации и обезжелезивания. Так дешевле выйдет. Я как раз планирую такую себе сейчас купить.
Данный способ очистки воды озонированием очень дорогой и со множеством побочных эффектов! Не рекомендуется данный метод очистки воды для постоянного и регулярного использования. особенно в коттеджах и загородных домах.
Наше оборудование работает, как очистка воды методом озонирования и даже тех климатических зонах, не требуя особого обслуживания со стороны заказчика, иных расходных элементов и использования реагентов для очистки воды путем озонирования. Необходимо сделать несколько условий, например, доступ воздуха и подачу электричества для функционирования данного способа очистки воды озонирование, а также периодическую утилизацию промывочной воды из скважины от содержания солей железа.
Тоже много в интернете читала про этот способ и метод, но до конца не поняла, реально ли он помогает или это рекламный трюк. В скважине много не только железа, но еще и излишней жесткости и ржавчины. Решит ли озонирование эту проблему?
Совсем не рекомендую использовать очистку воды от железа из скважины путем озонирования, так как это не логично и глупо! Это вообще не вариант, так как дорого и не эффективно. Ну, может конечно и эффективно, но бесполезно. Существуют и другие методы борьбы с железом из ваших колодцев и скважин.
Тоже сейчас планирую очистить воду от железа методом озонирования. Много про него слышал. Но смущает то, что, якобы, он вреден в больших количествах. Да и цена на установки озонирования воды, мягко говоря, кусается. Вот и не знаю сейчас что делать.
Мне вот тоже интересно узнать про этот метод очистки воды озонированием. У меня много железа в воде из скважины, а также превышен марганец. Поможет ли данный способ справиться с этими проблемами с водой?