Загородная жизнь

Какую лучше выбрать автономную канализацию при Высоком уровне грунтовых вод?

Хочется наити какойто оптимальный вариант по цене и простоте монтажа своими руками. Выброс воды будет самым минимальным. Дача выходного дня для двух человек
Топас с автоматическим принудительным выбросом очищенной воды.
Но она все же для круглогодичного проживания. Если зимой тоде на выходные ездите, тогда нормально. Взять самую маоенькую по объему.
Наталия Я
Лучший ответ
Обыкновенный септик из трёх колец.
Fallen Angel
Берите самое простое Танк
Catalina Ologu
Дёшево и сердито!
любую только надо будет добавить дренажный колодец, в некоторых моделях он уже встроен.
Если брать разрекламированные бренды (см выше), то потребуется грамотная установка, а то по весе его выдавит наружу
Может. Спокойно. Но с возрастом все тяжелее. Дрова, снег, газоны... Что-то сломалось, чинить... А так, спокойно. Скучать - некогда.
Aida Jakypova
два человека и всего на выходные... Ведра хватит :)
У нас на даче установлен ТОПАС - 4 от ТОПОЛ-ЭКО. с ним вообще нет проблем в обслуживании, чистить нужно где-то раз в пол года, а если редко пользоваться, тогда где-то раз в год, зимой не замерзает, в доме всегда есть чистая вода для полива, которая абсолютно не воняет. И на зиму можно законсервировать. Еще он не требует вызова ассенизатора, так как там другой принцип роботы, а это экономия. Мы довольны, что выбрали именно его.
Вообще то есть неплохой вариант. Это септик биологической очистки Юнилос http://www.saunapechi.ru/kanaliz.php Мне кажется, что вполне неплохой вариант. Да и отзывы о такой системе хорошие.. легко можно и самому смонтировать.
Alex Shingarev
Fariza ****** Врёт засранка, спам рассылает.
рассмотрите вариант разделения стока. Серые воды в поверхностный дренаж. Черные стоки (от туалета) - в герметичный накопитель. Будете откачивать раз в несколько лет. и все дела.
топас. астра. тополь.
главное с принудительным выбросом
Gulnaz Ibraeva
Добрый день, правильно уже вам ответили, что при высоком уровне грунтовых вод нужно выбирать автономную канализацию с принудительным водоотведением (то есть с насосом).

Станции и септики, их технические характеристики и цены на kanalizaciya.offerty.ru
Различные поставщики в разных регионах.

Например, актуальные цены на станции с монтажом
kanalizaciya.offerty.ru/автономная-канализация-в-частном-доме-на-5-человек
Mariya Mrelashvili
Мы Биодеку установили на даче. Септик прекрасно справляется со своей задачей. За время эксплуатации (2 сезона) ни каких проблем не возникало.