Загородная жизнь
Какую лучше выбрать автономную канализацию при Высоком уровне грунтовых вод?
Хочется наити какойто оптимальный вариант по цене и простоте монтажа своими руками. Выброс воды будет самым минимальным. Дача выходного дня для двух человек
Топас с автоматическим принудительным выбросом очищенной воды.
Но она все же для круглогодичного проживания. Если зимой тоде на выходные ездите, тогда нормально. Взять самую маоенькую по объему.
Обыкновенный септик из трёх колец.
Берите самое простое Танк
Дёшево и сердито!

любую только надо будет добавить дренажный колодец, в некоторых моделях он уже встроен.
Если брать разрекламированные бренды (см выше), то потребуется грамотная установка, а то по весе его выдавит наружу
Может. Спокойно. Но с возрастом все тяжелее. Дрова, снег, газоны... Что-то сломалось, чинить... А так, спокойно. Скучать - некогда.
два человека и всего на выходные... Ведра хватит :)
У нас на даче установлен ТОПАС - 4 от ТОПОЛ-ЭКО. с ним вообще нет проблем в обслуживании, чистить нужно где-то раз в пол года, а если редко пользоваться, тогда где-то раз в год, зимой не замерзает, в доме всегда есть чистая вода для полива, которая абсолютно не воняет. И на зиму можно законсервировать. Еще он не требует вызова ассенизатора, так как там другой принцип роботы, а это экономия. Мы довольны, что выбрали именно его.
Вообще то есть неплохой вариант. Это септик биологической очистки Юнилос http://www.saunapechi.ru/kanaliz.php Мне кажется, что вполне неплохой вариант. Да и отзывы о такой системе хорошие.. легко можно и самому смонтировать.
Fariza ******
Врёт засранка, спам рассылает.
рассмотрите вариант разделения стока. Серые воды в поверхностный дренаж. Черные стоки (от туалета) - в герметичный накопитель. Будете откачивать раз в несколько лет. и все дела.
топас. астра. тополь.
главное с принудительным выбросом
Добрый день, правильно уже вам ответили, что при высоком уровне грунтовых вод нужно выбирать автономную канализацию с принудительным водоотведением (то есть с насосом).
Станции и септики, их технические характеристики и цены на kanalizaciya.offerty.ru
Различные поставщики в разных регионах.
Например, актуальные цены на станции с монтажом
kanalizaciya.offerty.ru/автономная-канализация-в-частном-доме-на-5-человек

Различные поставщики в разных регионах.

Мы Биодеку установили на даче. Септик прекрасно справляется со своей задачей. За время эксплуатации (2 сезона) ни каких проблем не возникало.