Загородная жизнь

Посоветуйте пожалуйста как правильно торговаться при покупке дачи.

Хочу купить дачу 100 км от мкад в александрове. и 90 км от дома. свет есть водопровод есть на участке. как правильно торговаться чтоб продавец снизил цену побольше. денег не хватает а очень хочется. на что обращать внимание при покупке дачи (помимо документов)
цены на недвижимость не всегда зависят от конъюктуры рынка. . продавец частенько ставит цену от балды- к примеру ему нужна именна такая сумма и ни копейкой меньше. . либо продают как продасться- в смысле вариантов использования денеж средств вырученных от покупки пока нет, док-ты пока у них не готовы, цена была выставлена таксказать ориентировочная ив принципе может только увеличиться а покупателей хоть отбавляй. . тада торговаться более чем на 3-5 % бессмысленно. . проверено! !
но-вот чем выможете козырнуть- так это (если соответствует действительости) наличием сходных участков в данном р-не. .
либо выготовы быстро купить - хоть завтра. . а деньги им позарез нужны..
Светлана Шибаева
Светлана Шибаева
35 905
Лучший ответ
Ольга Соломатникова спасибо за ответ. так и получается что документы будут готовы в августе. а пользоваться я хотела начать сейчас. как тогда быть в этом случае? конечно понимаю что никакой предоплаты не может быть пока дача не собственность. ну а что тогда делать?
Ну вопервых в Александрове не около столицы 100 км от мкад Это 140 от вокзала Там в принципе дачи не очень то дорого стоят Предложений дешевых на таком расстоянии дофига Не покупайте по обьявлениям катайтесь по районам Цены обычно раза в три отличаются И не забывайте земля на таком расстоянии от столици стоит совсем не дорого Да и Александров не самый престижный район Не север На таком расстоянии можно найти домза 150 тыр рублей Не западайте на первое встречное предложение Цены ха последний год упали как минимум в двое а кое где и в четверо В инете весят обьявления чудаков
Juldyz Tatymbaeva
Juldyz Tatymbaeva
17 668
Оксана умница!! ! могу только добавить что 2-3 липовых покупателей помогут делу... но затягивать с этим тоже нельзя так как дача может уйти.... поможет если перед носом покрутите ту сумму которая перейдет им в случае покупки... сразу!!!! эти сработает... если покажете фото схожих участков с более низкой ценой но не устраивающих вас по какой-то причине.... шашлык башлык и доброе расположение ...и то что рынок полон похожими предложениями... и счас кризис.... то что далековато.... и по телефону вам звонят и предлагают новые варианты
Правильно торговаться так - э, АРА, чито ты так цену поднял! Нюка давай сикидывай, дарагой!! ! Щас кюпим, шяшьлык будим кюшять, люля-кебаб отведаем!! ! )))
Уменьши цену сперва на 20%, а потом 19, 18, 16 и остановись на 15%. Скажи, что ты видел такие дачи подешевле, но тебе нужен именно этот. Ну там посмотри уже, если деревьев мало или почва нехорошая, или лето слишком жаркая, то можно уменьшить цену.